достижения-обложка 1944х400

Летний отдых прошел интересно и с пользой

Ежегодно при БУ «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии  распахивает свои двери летний оздоровительный лагерь с дневным  пребыванием «Непоседы». В распоряжении отдыхающих ребят: игровые комнаты, спортивно-игровая площадка, столовая, раздевалка. Прилегающая территория оборудована необходимым для полноценного отдыха детей инвентарем:  спортивными сооружениями, есть открытая площадка для проведения подвижных игр. Зеленые газоны и цветочные клумбы украшают территорию.

За летний период (с 1 июня по 31 августа) в Комплексном центре отдыхом и оздоровлением было охвачено 60 несовершеннолетних из малообеспеченных семей. Для них было предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа и обязательное выполнение режима дня. Ребятам предлагались «туротерапия» (экскурсии, выезды), «игротерапия», «лечебная гимнастика», «трудотерапия» и т.д.

1

Каждый тематический день в лагере был подчинен определенной идее:  день Друзей, день Фольклора, день Спорта, день Профессий, день  Сказок, день Цветов, день Здоровья, день Творчества и т.д. Каждое утро дети проводили оздоровительную физическую зарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи.

Ребята часто посещали городской стадион, находящийся рядом с лагерем. Проводились командные игры и игры на личное первенство. Также проводились спортивные мероприятия с оздоровительной направленностью, в которых были задействованы все дети. Дети из лагеря «Непоседы» этим летом посещали занятия плаванием в бассейне при ФСК «Присурье».

С каждой группой детей велись беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

«Непоседы» посещали музеи и памятные места г. Ядрина и района. С ребятами в рамках цикла «По страницам народного календаря» были организованы фольклорные праздники на городском стадионе «Святая Троица», «Иван Купала», «Три Спаса». В творческом кружке «Город мастеров» ребята показали себя настоящими мастерами, выполняя творческие работы и сувениры по технике «квиллинг», «папье-маше», «аппликация», «соленое тесто», «оригами» и т.д.

Дети узнали много нового, получили заряд бодрости, укрепили здоровье и расширили кругозор.

С. Клочкова, заведующая отделением

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >