1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Да будет славен труд учителя!

Согласитесь, День учителя – особенный праздник. Это праздник мудрости и знаний. В этот день каждый из нас с благодарностью и теплотой вспоминает школу и своих учителей. Ведь они оставили добрый след в наших сердцах на всю жизнь. В честь Дня учителя в ДК г. Ядрин также провели очень интересное мероприятие под названием «От экологии природы – к экологии души», где приняли активное участие педагоги со всего района. Начальник отдела образования и социальной политики районной администрации А. Филимонов, выступая с краткой информацией о развитии системы образования района, много добрых слов говорил в адрес педагогов.

– Учителя воспитывают личности, способных принимать решения, – подчеркнул он.

Затем была зачитана поздравительная телеграмма Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" с Днем учителя.

1

«Профессия педагога является одной из самых уважаемых. Дорогие работники образовательных учреждений, от вашего профессионализма, от ваших способностей зависит физическое, духовное, умственное состояние наших детей», - отметил в своей поздравительной речи глава Ядринской районной администрации В. Кузьмин.

Поздравить учителей также пришли помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Н. В. Малова А. Рафальсон, председатель Ядринского местного отделения ВДПО С. Чернов.

За значительные успехи в организации совершенствования учебно-воспитательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации удостоились 13 человек, Почетными грамотами Минобразования Чувашии были отмечены 10 педагогов. Ряд учителей были награждены Почетными грамотами районной администрации и отдела образования.

2

В этот день за большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Почетной грамоты Минобразования Чувашии удостоилась и учительница географии Кукшумской ООШ Мидакова Людмила Петровна. У нее педагогический стаж более 20 лет, имеет высшую категорию.

По ее мнению, для учителя важными являются, прежде всего, призвание, преданность выбранной профессии, доброта и любовь к детям.

– Я с детства знала, что буду воспитателем или учительницей, потому что вся детвора в школьные годы ходила за мной, - рассказывает Людмила Петровна.

Кстати, в 2010 году среди выпускников проводился опрос-голосование «Мой учитель». В Ядринском районе больше всех голосов набрала именно Л. Мидакова. И это была для нее самой большой наградой. Учительница начальных классов СОШ №2 г. Ядрин Л. Г. Ядровкина также награждена Почетной грамотой Минобразования Чувашии.

В этот праздничный день, активно участвуя в различных конкурсах, предложенных организаторами мероприятия, педагоги еще раз доказали, что они творческие, одаренные, талантливые личности, настоящие профессионалы и мастера своего дела.

Торжественное мероприятие сопровождалось праздничной концертной программой.

К слову

5 октября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В ней принимала участие и делегация Ядринского района. На празднике чествовали лучших педагогов республики, в том числе и десять победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Среди них и учитель географии и экономики гимназии № 1 г. Ядрин Сергей Борисович Данилов. На празднике в честь Дня учителя ему была вручена Почетная грамота Минобрнауки РФ. Кстати, его ученики 21 раз становились призерами республиканских олимпиад, дважды - призерами всероссийской олимпиады школьников.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >