достижения-обложка 1944х400

Довольны и дети, и родители

В августе состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района, где были обсуждены вопросы предстоящего учебного года и подведены итоги ежегодно проводимого конкурса на благоустройство и лучшее оформление территорий образовательных учреждений. Этот год не был исключением.

Сначала участники совещания посетили детский сад «Аленушка», который в этом году среди дошкольных образовательных учреждений по благоустройству территории стал бесспорным лидером. В этом воочию убедились все руководители образовательных учреждений района и специалисты отдела образования и социальной политики.

1

И действительно, нет предела человеческой фантазии! Чего и кого только тут нет! Веранды освежились яркими красками и сказочными персонажами. Появились детская горка, новые расписные сказочные домики, скамейки, жирафы и зебры из дерева, симпатичные Маша и медведь с туеском меда из б/у автомобильных колес, уголок отдыха с бассейном и лебедями, флюгер-лента, по которой дети определяют направление ветра, лягушки, 3 поросенка из сказки, муравей, зайчик, солнышко, паровозик, улей для пчел и т.д. Все песочницы после вечерних прогулок согласно санитарным правилам покрываются водоооталкивающими тентами. Украшает территорию настоящая расписная мельница-домик.

Тут же альпийская горка, уголок леса с домиками гномиков, ухоженные цветочные клумбы, где посажены пионы, георгины, астры, кислицы, бархотки и т.д. Есть и свой маленький огородик, где дети вместе с воспитателями выращивают разные овощи. Особой гордостью является паровозик-горка «Сапсан».

23

В отличие от некоторых детских садов у «Аленушки» есть и свой летний театр - красивая беседка для мини-спектаклей, игр, где дети разыгрывают и показывают сказки.

«Все это проделано своими руками, - рассказывает заведующая детским садом Н. Мушлаева. – В в рамках Года охраны окружающей среды мы составили проект по благоустройству территории детского сада. Приобретали необходимый инвентарь: доски, краски и т.д.

И с наступлением весны каждая группа вместе с родителями активно начала работать по претворению проекта в жизнь.

Самое активное участие в оформлении и благоустройстве территории и создании оригинальных конструкций приняли работники детского сада: В. Сокрашкина, Д. Аникин, И. Аникина, В. Глухова; родители: Даниловы, Токаревы, Изоркины, Пенины, Викторовы, Масловы, Спиридоновы, Аникины и многие другие.

Теперь довольны и дети, и родители. Гораздо больше стало родителей, желающих определить детей именно в наш детский сад. Дети и сами стали бережнее относиться к окружающей природе, красоте, окружающей их».

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >