достижения-обложка 1944х400

Самые лучшие, самые результативные, самые классные

1 июня в нашем районе произошло много интересных и запоминающихся мероприятий. Это большой праздник детства – День защиты детей в Ядринском доме культуры, День образования, Дни деревень, спортивные мероприятия выездные и в районе и т.д.

День образования, который отмечается в нашем районе уже 11-й год, на этот раз, посвященный Году охраны окружающей среды «Мы – дети Земли!» состоялся на родине выдающегося ученого-эколога, бывшего председателя колхоза «Ленинская искра» Аркадия Айдака в д. В. Ачаки Большешемердянского сельского поселения.

Надо сказать, что хозяева подготовились к празднику на высоком уровне. Это обновленные покрашенные ограды, празднично оформленная сцена, выставки, посвященные Году охраны окружающей среды и А. Айдаку. Кроме того, по инициативе дома детского творчества была организована выставка «Чудеса из ненужных вещей».

1

Нет предела человеческой фантазии! Какие только оригинальные полезные вещи не изготовлены коллективами образовательных учреждений! Это и изящные плетеные корзины и шкатулки из газетной бумаги, и оригинальные цветочные горшки из старых башмаков, и веселая семейка зайцев из пеньков, и бисерные композиции, и замки из монтажной пены и гофрированного картона, и инопланетяне (из коробочек киндер-сюрпризов) на летающих тарелках (магнитные диски) и т.д.

Высокие гости, присутствующие на празднике: главы района и Ядринской райадминистрации А. Краснов и В. Кузьмин, депутат Госсовета ЧР от нашего района, председатель Совета Чувашпотребсоюза В. Павлов, начальник отдела образования и социальной политики райадминистрации А. Филимонов, председатель колхоза ОПХ «Ленинская искра» В. Герасимов, делегация Емелевской школы Горномарийского района во главе с директором школы Т. Сивашовой, ветераны педагогического труда дали высокую оценку творческой фантазии педагогов и учащихся.

В. Кузьмин в приветственном слове отметил, что решением Кабинета Министров Чувашской Республики природному заказнику Ачакский и В. Ачакской СОШ присвоены имя А. Айдака, ведутся проектные работы по монтажу стелы. Две школы в этом году получат новые школьные автобусы; будут выделены деньги на капитальный ремонт СОШ №3 г. Ядрина, Хочашевской и Засурской ООШ.

После поздравления официальных представителей А. Филимонов кратко ознакомил с итогами года. Отметил, что учебный год прошел организованно и результативно.

Были отмечены соответствующими наградами в разных номинациях лучшие из лучших образовательных учреждений и работников образования.

Среди них: Большечурашевская школа – самая результативная школа по реализации экологического образования в рамках Года охраны окружающей среды; СОШ №3 – лучшая по созданию условий и организации работы с детьми с ограниченными возможностями. гимназия №1 и Чебаковская школа – лучшие по результативности участия в республиканских мероприятиях, Большечурашевская – лучшая по результативности в республиканских природоохранных акциях, самая результативная экспериментальная площадка – в Ювановской СОШ, лучшая школа по военно-патриотическому воспитанию – СОШ №2 г. Ядрина, самые спортивные школы – СОШ №3 г. Ядрина и Чебаковская ООШ.

Ряд работников образования были удостоены Почетных грамот Министерства образования и молодежной политики.

Традиционно были отмечены грамотами лучшие: директор года С. Тобоев, завуч - Н. Лунгу, учитель - Н. Серебрякова, тьютор по подготовке к ЕГЭ - Л. Иванова, эксперт - И. Петрова, исследователь - Г. Филиппов, лучшая ассоциация учителей предметников - биологи, тренер – С. Смирнова, спортсмен – В. Фролова, самые классные классные – Л. Миронова, М. Шуверова, В. Иванова, воспитатели года – И. Аникина, З. Афанасьева, педагог дополнительного образования – И. Богданова, преподаватель ДО – Л. Белякова, социальный педагог – И. Иванова, библиотекарь – Р. Тимонина, родитель – Л. Ястребова, лидер профсоюза – Р. Скворцова, ученик – М. Кузьмина, кружковец – М. Арабаджи, лидер – Л. Николаева, спортсмены – М. Кириллов и Э. Белова, юный эколог года – А. Борисова.

Г. Филиппов, учитель культуры родного края Советской СОШ за большой вклад в исследовательскую работу от президиума Чувашской народной академии наук и искусств был награжден орденом Н. Никольского III степени.

Ряд школ района удостоились благодарностей Чувашпотребсоюза за тесное сотрудничество, учащиеся за работу по противопожарной безопасности и т.д.

В восторге были все гости праздника от яркой шоу программы: конкурса костюмов и шляп, которые демонстрировали педагоги и учащиеся школ. Тут были и «мирные» мушкетеры из Селоядринской СОШ, которые шпагами-сюрпризами с Днем защиты детей развлекали детвору мыльными пузырями, и шляпы «Времена года» и «Прекрасная роза», которую демонстрировала ветеран педагогического труда К. Алексеева.

По итогам конкурса «Чудеса из ненужных вещей» были выявлены победители и призеры. Это М. Карачкинская, Балдаевская, Б. Чурашевская, Хочашевская, СОШ №2, Емелевская (Гономарийский район) школы.

В течение всего праздника хореографические коллективы В. Ачакской СОШ (руководитель Е. Владимирова) радовали гостей праздника яркими зажигательными музыкальными номерами.

В заключение мероприятия эстафетная палочка Дня образования была передана Ювановской СОШ, которой доверили в 2014 году провести районный Акатуй работников образования на ювановской земле.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >