достижения-обложка 1944х400

Поездка в Москву как награда

IMG 20230426 134530 295Талантливые школьники Чувашии с 20 по 22 апреля текущего года побывали в Москве. В их числе и победитель олимпиад, десятиклассник гимназии №1 г. Ядрина Ростислав Шаров. В прошлом году он был стипендиатом Главы Чувашии, является победителем различных олимпиад и конкурсов. Мы встретились с ним после поездки и попросили поделиться со своими впечатлениями.

- Мне посчастливилось впервые побывать в Москве, и вместе с талантливыми детьми из Чувашии узнать много нового. Эту поездку организовал наш земляк Владимир Сорокин, меценат, человек, который много сил и средств вкладывает в процветание Чувашии. Кстати, он перечислял средства на строительство мемориала в с. Байгулово Козловского округа, в фонд «Пĕрле», поддерживает детский спорт в Цивильском районе и т.д. А теперь и нас поддержал.

- Как вас встретила Москва?

- Москва встретила отличной погодой. Впрочем, такое было у нас и настроение. Мы побывали в АО «МКБ «Искра», посмотрели производственные цеха, пообщались с генеральным директором Владимиром Сорокиным. Владимир Алексеевич знает свое дело и умеет общаться с людьми.

Запомнились посещение Александровского сада, пешая экскурсия вокруг Кремля, Красная площадь, ГУМ, парк «Зарядье» (парящий мост), Поклонная гора, МОСКВА-СИТИ, мост «Багратион», Воробьевы горы. Узнали, как живёт, и чем дышит большой город.

- Ростислав, я знаю, ты отлично учишься, активно участвуешь в жизни гимназии, тренируешься и побеждаешь. Как успеваешь?

- Если интересно, чем занимаешься, то многое можно успеть. Я с удовольствием изучаю программирование, вопросы кибербезопасности, хожу на тренировки в ФСК «Присурье», помогаю родителям по хозяйству.

- Физкультура и спорт какое место занимают в твоей жизни?

- Спорт закалил характер, силу духа. Благодаря спорту я стал более выносливым. Побывал в МДЦ «Артек», в разных городах России.

- Ты ежегодно принимал участие в легкоатлетическом кроссе на призы нашей районной газеты?

- Да, старался. В этом году, к сожалению, из-за поездки не удалось. Но мой младший брат Александр занял второе место. Я за него очень рад.

- Я тоже рада. Что мне понравилось, на кросс поддержать его пришли родители, Людмила Владимировна и Сергей Анатольевич вместе с вашей сестренкой Таисией. Это дорогого стоит?

- Да, согласен. Я им очень благодарен, они и меня, и брата всегда поддерживают, вдохновляют. Брат Александр также отлично учится, делает успехи в полиатлоне и акватлоне.

- Кто больше поддерживает из учителей?

- Учителя гимназии Алла Владимировна Агакова, Игорь Дмитриевич Порфирьев, тренер Александр Владимирович Горб. Они формируют личность. Я им очень благодарен. Всех учителей хочу поблагодарить за труд.

- О чем мечтаешь?

- Успешно завершив учебу в гимназии, хочу поступить в один из вузов Москвы или Санкт-Петербурга. А спортом буду и дальше заниматься.

Мне нравятся люди, которые не ищут выгоду для себя, не эгоистичны, а умеют договариваться и решать возникающие вопросы.

- Спасибо за интервью.

Беседовала Лилия Петрова.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >