достижения-обложка 1944х400

Ярких событий и педагогических побед!

В рамках открытия профильного года на площадке проведения церемонии были организованы интерактивные площадки от ведущих образовательных организаций профессионального образования.

Гостей поприветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева и Анатолий Аксаков, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

«Год педагога и наставника – это начало большого, интересного и содержательного пути. Его будут сопровождать разнообразные мероприятия, новые, креативные решения, в том числе по развитию того педагогического наследия, которое десятилетиями накапливалось в Чувашии и стране», – подчеркнул Глава республики Олег Николаев. Отметил, что примечательно совпадение тематики Года с юбилейной датой со дня рождения выдающегося просветителя Ивана Яковлева, который не просто заложил чувашскую письменность, а создал целую плеяду разнонаправленных специалистов в образовании, культуре, искусстве.

Около 500 участников мероприятия обсудили компетенции учителя будущего, возможности для профессионального роста и развития педагогов. Среди гостей мероприятия были заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, представители педагогических династий.

Год педагога и наставника вступил в свои права. Это будет год добрых свершений и реализованных планов, приятных встреч и открытий, ярких событий и педагогических побед.

Комментарий

Галина Иванова, директор ЯдринскогоДома детского творчества:

«Мероприятие было яркое и насыщенное. Сначала для нас, делегации Ядринского муниципального округа, была проведена подробная экскурсия по аудиториям Чувашского аграрного университета.

Затем в Театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, где педагогов и наставников поздравляли Глава Чувашии Олег Николаев, министр образования Дмитрий Захаров, депутаты Госдумы Российской Федерации Алла Салаева и Анатолий Аксаков, председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. Были обсуждены новые возможности для профессионального роста и развития педагогов, в том числе и дополнительного образования. Нам есть, над чем работать.

Порадовали нас хорошей концертной программой, а в завершение мероприятия нас ожидал приятный сюрприз – цветы от организаторов».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >