достижения-обложка 1944х400

Возвращение домой и мечты

В марте учащиеся средней школы №3 г. Ядрина, представители кадетского класса 9-А в количестве 10 человек совершили поездку в г. Гаджиево Мурманской области, где имеется в составе частей минный тральщик «Ядрин» и где проходили службу выходцы из Ядринского района.

Их сопровождали руководитель Союза ветеранов ВМФ Владимир Крюковский, протоиерей Петр Федоров, настоятель храма в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары и учитель технологии СОШ №3 г. Ядрина Галина Нарядова.

сош

– Радость от поездки, общения с замечательными людьми Северного флота, от потрясающих пейзажей и чистого морского воздуха, от экскурсий на атомные подводные лодки. Чувствую только восхищение и гордость, – поделилась впечатлениями Галина Михайловна.

Программа поездки в рамках празднования 117-летия подводного флота ВМФ была насыщенной: в первый день приняли участие в концерте, посвященному Дню моряка-подводника «Подводникам поем мы Славу», во второй день состоялись праздничные массовые гуляния, где горожан угощали солдатской кашей и шашлыками, а также выпечкой с горячим чаем. В этот же день проводился хоккейный турнир между командами школьников на открытой ледовой площадке. Особенно запомнилось посещение современной подводной лодки 4-го поколения, где учащихся познакомили с устройством корабля и бытом моряков-подводников. Завершился день посещением игры КВН между гарнизонами.

На третий день они посетили музейную комнату боевой славы 24-й дивизии подводных лодок, где состоялось торжественное посвящение в «Юнги ЮНАРМИИ». Кадеты дали клятву юнармейца и исполнили гимн Российской Федерации, а также гимн кадетов. Из рук капитана 1-го ранга ребята получили памятные грамоты и личные книжки юнармейцев. Затем для ребят провели экскурсию по музею. По завершении мероприятия ребята преподнесли в дар музею «Энциклопедию Ядринского района» и памятные сувениры. В ходе общения с экскурсоводом ребята всерьез задумались о выборе профессии, связанной с военным делом.

В продолжение программы они посетили атомную подводную лодку, где также была проведена обзорная экскурсия.

В г. Полярный было организовано посещение краеведческого музея. В конце экскурсии ребята написали слова поддержки участникам операции СВО. Отдали дань уважения погибшим морякам-подводникам у мемориального комплекса «Морская душа» в форме рубки подводной лодки и одноименного памятника.

Руководство школы и родители, учащиеся выражают огромную признательность руководителю Союза ветеранов ВМФ Владимиру Крюковскому и всем организаторам за интересную и познавательную поездку в Мурманскую область в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. Мурманск им запомнится надолго.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >