достижения-обложка 1944х400

Всероссийский успех команды

Учащиеся 9 «а» класса СОШ№3 г. Ядрина представляли Чувашскую Республику среди городских школ во Всероссийском детском центре «Смена».

Ровно 52 часа они добирались на заключительный этап «Президентских состязаний» в г. Анапа. В дороге четыре участника заболели и по приезду попали в медпункт. К сожалению, они пропустили начало соревнований по спортивному многоборью и поэтому очков не получили. Но как только врачи «дали добро», ребята включились в борьбу. Благодаря этому в эстафетном беге ядринцы заняли 13 место из 80 команд, так как все лето занимались под руководством учителя физкультуры В. Фроловой.

1

После многоборья начались соревнования по плаванию и мини-футболу. Тимур Тевянов не смог участвовать в личном зачете по плаванию, так как играл в футбол за команду. А когда нужно было участвовать в эстафете, принял решение: «Успею! Поплыву». В итоге ядринцы показали 9 результат в эстафете по плаванию.

В каждом виде ребята демонстрировали твердость духа и волю к победе. Ведь на уроках физической культуры они развивали не только силу, выносливость и быстроту, но и умение побеждать. А футбол – это общая любимая игра. Не зря с малых лет бегали на тренировки, как на праздник. Многому их научил тренер ФСК «Присурье» А. Борисов.

Однако здесь функции тренера взял на себя капитан Валерий Глазков. У него большой опыт игры. Он выступает за сборную команды Чувашской Республики по футболу в своей возрастной категории. Капитан в каждом матче менял тактику игры, а ребята играли так сплоченно, словно чувствовали друг друга даже спиной. Весь стадион болел за Чувашию. Были слышны крики: «Валера, забей!». И Валера забивал красивые голы.

Забивали мячи и Денис Биктимиров, и Тимур Тевянов, и Никанор Рожков (лучший бомбардир команды), а вратарь Евгений Толстов грудью защищал ворота. Наши ребята выигрывали у всех соперников с большим преимуществом, в том числе и у представителей г. Москвы и Татарстана.

И вот финал против футболистов Чеченской Республики. Это была непростая игра, настоящее сражение. Травму получил наш вратарь, и Валерий Глазков играл и за него. Ребята бились как герои, но удача была на стороне чеченцев. Главный судья «Президентских состязаний» после игры поздравил ядринскую команду: «Это был не проигрыш! Это была достойная и красивая игра!».

На общей церемонии награждения они счастливые и гордые стояли на пьедестале почета. Ядринцы сделали свое дело, завоевали кубки и серебряные медали всероссийского уровня.

Команда 9 «а» класса МАОУ СОШ №3 выражает признательность директору школы Т. Кузнецовой, отделу образования и районной администрации за оказанную помощь для участия во всероссийском этапе «Президентских состязаний».

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >