достижения-обложка 1944х400

Пусть успешным будет учебный год!

25 августа в актовом зале СОШ №3 г. Ядрина состоялась районная конференция работников образования по теме: «Развитие системы роста педагогических работников Ядринского района на основе оценки профессиональных компетенций».

В работе конференции приняли участие педагогические работники по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей, профессиональное образование); представители органов власти, ветераны педагогического труда и т.д.

В рамках конференции работали 11 практикоориентированных площадок по приоритетным направлениям развития образования Ядринского района в новом 2016-2017 учебном году, где педагоги говорили об инженерно-техническом образовании, образовательном туризме и новых школьных музеях, инновационных программах воспитания и социализации учащихся, этнокультурном образовании, реализации ФГОС, кадетской школе, шахматном спорте, допрофессиональном образовании детей в области искусства и спорта и т.д.

1

В фойе школы была организована выставка инженерно-технического творчества «Мир моделирования» образовательных организаций, посвященная Году российского кино и Году человека труда.

Все образовательные организации тщательно подготовились к выставке. Особый интерес у зрителей вызывала робототехника, представленная учащимися гимназии №1 и СОШ №3 г. Ядрина. Григорий Лапташкин и Роман Сорокин 2 года занимаются в робототехническом кружке (руководитель И. Порфирьев). За это время своими работами, победив на региональном этапе, стали участниками Всероссийской робототехнической олимпиады, которая проходила в Казани. На выставке они представили экологически чистый роботированный комплекс.

Александр Пахомов, ученик 8-б класса гимназии №1 г. Ядрина (руководитель В. Николаев) представил на выставке автомобильный преобразова-тель. В прошлом учебном году он на XIII научно-практической конферен-ции учащихся «Поиск – 2016», посвященной Году человека труда, в секции научно-технических и изобретательских проектов учащихся в младшей возрастной группе занял 2 место.

Робототехника является хобби и Надежды Огадеровой из СОШ №3, ко-торая представила оригинальные работы.

Вызывали живой интерес у посетителей гончарные изделия мастеров из Верхнеачакской школы.

Оригинальная выставка у детского сада «Золотой ключик», где ярко и красочно представлены и Год кино, и Год человека труда: фермерское хозяйство, профессии пожарника и полицейского.

Восхищали бисерные изделия Ани Тимофеевой из Большечурашевской СОШ, которая увлекается этим искусством уже 4 года.

Высокую оценку дали выставке глава районной администрации Ядринского района В. Кузьмин, глава администрации горпоселения В. Шуверов, другие официальные гости.

Приветствовали участников педагогической конференции глава Ядрин-ской райадминистрации В. Кузьмин, заместитель председателя Госсовета Чувашской Республики Н. Малов, депутат Госсовета В. Павлов и другие официальные лица. Также было зачитано поздравительное приветствие главы г. Чебоксары, председателя Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Л. Черкесова.

Открыл конференцию начальник отдела образования Ядринской райад-министрации А. Филимонов. В своем выступлении «Развитие системы роста педагогических работников Ядринского района на основе оценки профес-сиональных компетенций» подробно остановился на развитии системы об-разования, планах на будущее.

Было озвучено, что в новом учебном году за парты сядут 2732 ученика, в том числе 263 первоклассника. Ежегодно выпускники ядринских школ показывают хорошие результаты по ЕГЭ. В этом году также результаты по основным предметам: русскому языку и математике, выше, чем в среднем по республике. Учителя и ученики активно участвуют в творческих конкурсах, олимпиадах районного, республиканского, российского уровней и становятся победителями и призерами. Обновляется материально-техническая база образовательных учреждений и т.д.

Участники педконференции также посмотрели фильм «Воспитание – приоритетное направление государственной политики».

Традиционно лучшие работники системы образования района были отмечены грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашии, Госсовета Чувашской Республики и Ядринской районной администрации.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >