достижения-обложка 1944х400

Форум православной молодежи «Сурские встречи»

С 22 по 25 февраля в Ядринском муниципальном округе проходил Региональный форум православной молодежи «Сурские встречи».

Организатором форума выступили Чувашская митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Чувашская республиканская общественная организация «Православные добровольцы Чувашии» под руководством председателя Правления, депутата Собрания депутатов Ядринского муниципального округа Ильи Тумакова.

В работе форума приняли участие представители православной церкви, в том числе и Благочинный V округа Чебоксарской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ядрина, протоиерей Сергий Чернов; директор Благотворительного фонда «Воскресение» Федор Степанов; глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов; депутат Госсовета Чувашской Республики, директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», основной спонсор мероприятия Владимир Свешников; а также православная молодежь из городов Чебоксары и Новочебоксарск, муниципальных округов республики, в том числе и делегация из Ядринского округа в составе 10 человек.

«Форум приурочен к Году педагога и наставника в России, Году счастливого детства в Чувашской Республике, реализуется на средства гранта Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов на реализацию гражданских инициатив 2022 года, – рассказал Илья Николаевич. – Программа Форума построена вокруг нескольких актуальных тем, непосредственно связанных с молодежью: добровольчество, социальное проектирование, сохранение традиционных семейных ценностей, медиапространство, профориентация, финансовая грамотность и другие».

Основная цель форума, по словам директора, иерея Антония Ванюшкина, вовлечение молодых людей в активную богослужебную, миссионерскую и общественную жизнь приходов епархий Приволжского федерального округа; создание единой площадки для обсуждения актуальных тем современных молодых людей; духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи; вовлечение молодежи в добровольческую и творческую деятельность, в здоровый образ жизни и занятия спортом, формирование у молодежи традиционных семейных ценностей.

23 февраля в День защитника Отечества состоялась панельная дискуссия: «Патриотизм. Точки соприкосновения православной и светской молодежной повестки». Участникам форума были зачитаны приветственные адреса Главы Чувашии Олега Николаева, архиерея Русской православной церкви, митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия. Выступающие рассказывали о роли церкви и православной веры в жизни человека, целях проходящего форума. Молодежная аудитория задала немало вопросов на светские и духовные темы. Получала исчерпывающие ответы.

В завершение панельной дискуссии Благочинный V округа Чебоксарской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ядрина, протоиерей Сергий Чернов и глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов были отмечены Благодарностью за активное участие и помощь в организации Регионального форума православной молодежи Чувашской Республики «Сурские встречи».

Участников форума ждали образовательные лекции, мастер-классы, семинары, тренинги, встречи, интеллектуальные и настольные игры, мастер-классы по технике речи, по искусству вокала, музыкальные баттлы и т.д.

«Мы рады, что нам довелось присутствовать на данном форуме, - говорит руководитель православного клуба V-го Благочинного округа при Свято-Троицком храме г. Ядрина Ольга Герасимова. – Получили много нужной и полезной информации для дальнейшей работы».

Е. Федорова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >