достижения-обложка 1944х400

Живи по Уставу – завоюешь честь и славу

1 ноября в Ядринском Доме культуры состоялся традиционный праздник, посвященный проводам осенних призывников на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В этом году День призывника в районе отмечается 20-й раз.

На мероприятии, кроме самих героев дня, присутствовали зам. главы Ядринской райадминистрации по социальной политике А. Иванова, начальник ОМВД России по Ядринскому району О. Тевянов, начальник отдела комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев, ветеран Великой Отечественной войны Н. Пискунов, руководители ветеранских организаций, главы городской и сельских администраций, воины-интернационалисты, родители, учащиеся старших классов.

Поздравляя призывников со знаменательным днем, они отметили, что военная служба – это долг настоящих мужчин. Защита Отечества продолжает оставаться актуальной и в наши дни, мирное время. Государство сегодня делает все для того, чтобы военная служба для призывников была безопасной. Пожелали ребятам отличной службы, хороших командиров, верных друзей, достойно нести честь района и республики, вернуться домой живыми и здоровыми.

1

Призывники В. Смирнов и Р. Симонов, удостоившиеся служить в Президентском полку.

Р. Жуков и А. Агаков, воин-интернационалист С. Михеев, достойно отслужившие в разные годы в рядах Советской Армии, рассказали о годах службы. Напутствуя призывников, пожелали им жить по Уставу, чтобы завоевать честь и славу.

До слез тронули всех воспоминания Н. Пискунова о полученной в 1943 году повестке на фронт, сборах в военкомате, далеких огненных годах.

Минутой молчания почтили память погибших воинов.

А. Прокопьев отметил, что из Ядринского района отправляются на службу 40 призывников. Двое из них: Виталий Смирнов из д. Лапракасы и Роман Симонов из д. Стрелецкая прошли конкурсный отбор для службы в Президентском полку. Подчеркнул, что сокращение срока службы до 1 года возлагает на призывников большую ответственность. Большинство из них уже должны иметь специальности. За короткий срок должны освоить военное дело. Для этого сегодняшние призывники освобождены от выполнения хозяйственных работ, уборки территории и т.д. Есть у них и дополнительный час отдыха после обеда.

3

На сборном пункте они уже получают обмундирование, банковские карты для перечисления денежного довольствия. Кроме того, каждый призывник в рамках социального проекта «Позвони маме» Общероссийской общественной организации «Совет родителей военнослужащих России» получает 2 бесплатные сим-карты (одна – призывнику, другая – родителям) с льготным тарифным планом, где междугородные разговоры в 3-4 раза дешевле.

Затем призывникам были вручены повестки и бесплатные сим-карты для мобильных телефонов.

Народный ансамбль военно-патриотической песни «Память» своими вокальными номерами поднимал боевой дух призывников.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >