достижения-обложка 1944х400

Награжден знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации

DSC 0190На днях в Ядринском районе состоялся республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца». В Чувашской Республике они проводятся ежегодно с 2013 года и являются итоговым мероприятием поискового сезона.

За последние 5 лет количество поисковых объединений в Чувашской Республике возросло почти в 3 раза. На сегодня 49 поисковых отрядов с охватом более 700 учащихся и молодежи ведут целенаправленную работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

11 поисковиков Чувашии награждены знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации.

Среди них и Дмитрий Сергеев, выпускник СОШ №3 г. Ядрина.

На днях мы встретились с Дмитрием и попросили его подробнее рассказать о себе.

– В школьные годы у меня любимыми предметами были история, литература и физика. Поскольку династия Сергеевых – династия учителей с многолетними стажами, у меня не было сомнений в выборе профессии. В 2013 году после окончания школы поступил на историко-филологический факультет Чувашского педагогического университета по направлению специальности «История и право».

Изучая историю Отечества, зная о подвигах близких в годы войны, Дмитрий не раз задумывался о без вести пропавших Героях Великой Отечественной войны.

Поэтому с первого же курса он вступил в поисковый отряд «Память» при ЧГПУ, в составе которого выезжал в экспедиции в Ленинградскую, Тверскую, Новгородскую, Мурманскую области, республику Крым.

Ежегодно поисковики находили останки погибших, без вести пропавших в годы войны солдат – восстанавливали героические страницы воинской славы России.

Успешно завершив учебу в педуниверситете, Дмитрий отслужил в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Трудовую деятельность в качестве преподавателя истории начал уже на 4 курсе в одной из школ Чебоксарского района.

В данное время трудится заместителем директора по воспитательной работе в школе № 33 г. Чебоксары. Большое внимание в работе уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

За активное участие в поисковом движении Чувашской Республики Дмитрий Сергеев дважды был награжден знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации 2 и 3 степени, грамотами и благодарностями.

На 8-м республиканском фестивале, прошедшем на базе отдыха «Сурские зори», Дмитрий за активное участие в поисковом движении Чувашской Республики, достигнутые результаты, на окружном слете поисковых отрядов Приволжского Федерального округа «Никто не забыт» удостоился Благодарственного письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В планах молодого специалиста – дальнейшее профессиональное самосовершенствование на педагогическом поприще, привлечение молодёжи и подрастающего поколения к поисковой работе, воспитание патриотизма, любви к Родине.

Кстати, младший брат Дмитрия, Сергей, также учится на 4 курсе исторического факультета в ЧГПУ и тоже является членом поискового отряда «Память». Уже несколько раз выезжал в экспедиции в Ленинградскую и Тверскую области.

Ребята считают, что сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках Отечества – долг каждого живущего под мирным небом.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >