достижения-обложка 1944х400

Поселение развивается динамично

Главы поселений района продолжают отчитываться перед населением вверенных им территорий о проделанной работе.

20 февраля отчетное собрание состоялось в Кукшумском сельском поселении.

В актовом зале Кукшумского Дома культуры администрацией была организована большая выставка изделий народных умельцев поселения, богатый иллюстрациями фотостенд, рассказывающий о людях труда, проделанной за год работе.

Традиционно перед собравшимися выступили представители УПФР в Ядринском районе, отдела соцзащиты населения, Центра занятости, ОВД. Ознакомили с изменениями в законодательстве, ситуацией на рынке труда и с криминогенной обстановкой в районе и на территории поселения.

1

Раиса Филиппова и Зоя Дмитриева – активные сдатчицы молока и ветераны потребкооперации – удостоились Подарочных сертификатов

Глава администрации Кукшумского сельского поселения М. Кольцова подвела итоги 2015 года и ознакомила с задачами на 2016 год.

Как и в большинстве поселений района, здесь есть проблемы с водоснабжением и благоустройству территорий. В прошлом году начато строительство дороги в деревне Поченары, в этом году будет продолжено строительство дорог по улицам Школьная и Новая этой же деревни.

Запланирована замена выработавшего свои ресурсы водопровода по улице Гагарина д. Кукшумы.

Также здесь население само содержит пожарную машину, которая при необходимости выручает и свое, и соседние поселения.

Среди приоритетных задач – устойчивое развитие населенных пунктов поселения и поддержка начинающих фермеров, среди которых есть желающие заниматься производством козьего молока.

Работа администрации была оценена на «удовлетворительно».

Глава райадминистрации В. Кузьмин пожелал М. Кольцовой дальнейшей плодотворной работы. Кратко ознакомил с итогами развития района.

Зам. председателя Госсовета Чувашской Республики Н. Малов, продолжая тему выступлений, подчеркнул, что социальное благополучие села во многом зависит от самих сельчан, которые могут участвовать в федеральных и региональных целевых программах по развитию фермерских хозяйств, сами могут решить проблемы с благоустройством территорий, вывозу мусора и т.д. Ознакомив с геополитической обстановкой, отметил, что, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, сохранятся и государственная поддержка села, выполнение социальных программ.

Старостам населенных пунктов Ю. Князеву (д. Ойкасы), Е. Максимовой (д. Сеткасы), В. Федоровой (д. Торхлово), О. Емельяновой (д. Васькино), Ю. Александрову (д. Кукшумы) были вручены Благодарственные письма за плодотворную общественную работу, бескорыстие и образцовое служение родной деревне и своим землякам. Также Благодарственные письма были вручены жителям, принявшим активное участие на выборах в органы местного самоуправления, и удостоверения новым членам партии «Единая Россия».

Депутат Госсовета республики В. Павлов рассказал о проделанной за истекший период работе и вручил подарочные сертификаты активным сдатчикам сельхозпродукции и ветеранам потребкооперации.

Глава Ядринского района, председатель СХПК «Заветы Ильича» В. Иванов, подведя итоги собрания, отметил, что, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию, Кукшумское сельское поселение развивается динамично и поступательно.

Е. Гарина

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >