достижения-обложка 1944х400

Обеспечивать занятость сельского населения

9 февраля прошло отчетное собрание в Большешемердянском сельском поселении. Глава администрации поселения А. Егорова рассказала о социально-экономическом развитии и задачах на 2016 год, подняла тему обеспечения занятости населения.

На территории сельского поселения ведут активную производственную деятельность КОПХ «Ленинская искра» и КФХ В. Михайлова. Стабильное развитие этих хозяйств обеспечивает занятость населения и поступление налогов в бюджет сельского поселения. В 2015 году кредит для ведения ЛПХ получили 19 человек на сумму 4 млн. 561 тыс. рублей. Тем не менее, проблема трудоустройства населения остается самой острой. В настоящее время действуют программы на поддержку малого бизнеса, а на территории поселения нет объектов бытового обслуживания: парикмахерской, мастерской по ремонту одежды, обуви, ремонта автомобилей и т.д. Глава поселения призвала предприимчивых людей подумать и организовать собственное дело, благо свободные помещения на территории поселения имеются.

1

Н. Малов вручает благодарственное письмо Т. Яжейкиной

В прошлом году в рамках целевой программы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений в д. Верхние Ачаки на реке Арбашка были освоены федеральные и республиканские средства на сумму 5,4 млн. рублей. Право собственности на гидротехническое сооружение оформлено за администрацией поселения. В августе была отремонтирована кровля Верхнеачакского СДК. Большешемердянское сельское поселение в рамках 17-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» участвовало в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей» и награждено золотой медалью Министерства сельского хозяйства России.

На подведении итогов участвовали зам. председателя Государственного Совета Чувашской Республики Н. Малов, депутат Госсовета Чувашии В. Павлов, глава райадминистрации В. Кузьмин, председатель КОПХ «Ленинская искра» В. Герасимов. Помимо чествования старост деревень и активистов благодарственными письмами Н. Малов рассказал о работе 15-ого съезда партии «Единая Россия», проходившем недавно в Москве, ответил на вопросы сельчан по поводу снижения закупочных цен на молоко от населения, развития перерабатывающих предприятий на территории района и т.д.

О деятельности депутатов Госсовета Чувашии по Ядринскому избирательному округу отчитался В. Павлов и вручил лучшим сдатчикам молока сертификаты на приобретение товаров. Также активистов поселения глава райадминистрации В. Кузьмин наградил почетными грамотами Ядринской районной администрации.

В этот же день В. Павлов и В. Кузьмин посетили жительницу деревни Нижние Ачаки, труженицу тыла Дарью Ивановну Никитину, вручили поздравление от имени Президента России В. Путина в связи с юбилеем и памятные подарки.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >