достижения-обложка 1944х400

Встреча поколений в Чербаях

В прошлую субботу жители и гости деревни Чербай традиционно собрались на праздник «Встречи поколений».

Подготовительные работы начались задолго до этого дня. На общем сходе решили оформить гостевые дворики. Каждая улица проявила удивительную выдумку, фантазию, мастерство и умение. Так как нынешний год – Год культуры, все было связано с чувашской национальной культурой. Это и быт, и кухня, и одежда, и домашняя утварь. Надо сказать, что потрудились сельчане славно, и результат был налицо. В двориках можно было ознакомиться с вышивками, поделками, фотографиями, столярными изделиями, а все желающие могли попробовать чувашские национальные блюда. Кто-то из ребят, наверняка, впервые увидел бабушкин сундук и украшения из него, зыбку (люльку-качалку), плетеную кошелку и многое другое.

1

Ну какой же праздник без гостей! Открыл мероприятие и благословил жителей деревни на добрые дела протоиерей Балдаевской церкви отец Владимир. Поздравить чербайцев с таким замечательным днем приехали заместитель главы районной администрации – начальник отдела социальной политики А. Иванова, глава Персирланского сельского поселения Н. Степанова, главный редактор райгазеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда») С. Трилинская, депутаты райсобрания Л. Спасова, А. Бажайкин и другие. Они поблагодарили сельчан за их старание, за то, что они передают культурное наследие дедов и прадедов подрастающему поколению, пожелали всем доброго здоровья, отличного настроения, и впредь также дружно проводить праздники. Достойным вручили грамоты.

1

Отличный подарок был преподнесен жителям деревни администрацией местного поселения. К этому дню работники ООО «Сурстройсервис» завершили строительство щебенчатой дороги по улице Садовой.

3

Свои музыкальные композиции подарили участникам праздника народные ансамбли «Калинка» и «Сăр ен», ансамбли «Çăлкуç», «Илем». Ничем не уступали профессионалам самодеятельные артисты деревни Чербай. Каждая улица подготовила свои концертные номера. Зрителям, конечно же, было приятно видеть на сцене своих соседей, родственников, детей, односельчан.

4

По традиции на празднике чествовали людей труда, активистов деревни и поселения. Также в адрес юбиляров звучали слова поздравлений и пожеланий с вручением памятных подарков.

После торжественной части за длинным накрытым столом все с удовольствием ели вкусное жаркое с малосольными огурцами. Праздник продолжился спортивными состязаниями, конкурсами, играми и дискотекой.

5

Организаторы мероприятия поблагодарили сельчан и всех, кто помог провести праздник, за активную жизненную позицию и от души пожелали крепкого здоровья, задора, дружелюбия.

С. Трилинская, Л. Волкова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >