достижения-обложка 1944х400

В Полянках нужен ФАП

Глава Стрелецкого сельского поселения В.Куракин отчитался перед жителями поселения о проделанной за 2012 год работе. А перед началом собрания жители поселения аплодировали народному ансамблю русской песни «Калинка», который выступил с концертом.

В работе собрания приняли участие глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, замначальника УПФР в Ядринском районе И. Лукин, главный специалист-эксперт отдела соцзащиты населения А. Ильин, участковый уполномоченный полиции А. Вашуров, управляющий филиалом дополнительного офиса №5836/058 Шумерлинского отделения №5836 Сбербанка России А. Лотов, главврач Ядринской ЦРБ им.К.Волкова И.Павлов, депутаты райсобрания, жители и депутаты сельского поселения.

Актуальные вопросы в поселении решают на сходах граждан с привлечением местных депутатов. За отчетный период проведено 8 сходов граждан. В поселении многие строятся, имеются новые жилые микрорайоны. На одном из сходов граждан застройщики нового микрорайона по ул. Юхтанова д. Стрелецкая решили за свой счет построить газопровод со сметной стоимостью 735 000 рублей, который на сегодня построен. В мае текущего года планируется запустить его в эксплуатацию.

Вовремя провели сход граждан с жителями многоквартирных домов №№ 139 и 141 по ул. 40 лет Победы д. Стрелецкая и своевременно решили создать управляющую компанию. Благодаря чему в 2012 году полностью завершили ремонтно-восстановительные работы: заменили кровлю, входные двери, восстановили систему водоотведения с выгребной ямой, построили отмостки по периметру зданий. Активно работали депутат сельского поселения Д.Скребков и депутат районного собрания В.Лаптев.

На территории с. Полянки сформировано 8 земельных участков для последующего предоставления безвозмездно многодетным семьям, имеющим трех и более детей.

Крепко на ногах стоят владельцы частных подворий, любящие работать. На собрании В.Куракин вручил им благодарственные письма.

В хозяйстве Г.Павлова содержится более 20 голов КРС. В частном подворье В.Степанова в истекшем году выращено 56 гусей, 339 кроликов, 25 индюков, реализовано более 600 штук перепелиных яиц. Для дальнейшего развития своего хозяйства он оформил в аренду 10 га земли. Весомый вклад в развитие туристического бизнеса, вносит усадьба «Гостевой дворик», возглавляемый Е.Павловым, где трудоустроено 15 человек из поселения.

В Стрелецком сельском поселении на сбор и вывоз ТБО из населенных пунктов уделяют особое внимание. На собрании за вывоз мусора решили платить по 25 рублей вместо прежних 10. С 1 февраля 2013 года управляющая компания многоквартирными домами заключила договор с ООО «Ядринжилремсервис» на вывоз мусора.

В планах - продолжить строительство автомобильных дорог с твердым покрытием в село Полянки по ул. Садовая за счет средств республиканского и местного бюджетов, провести косметический ремонт зрительного зала Стрелецкого СДК за счет местного бюджета и спонсорской помощи (не ремонтировался с 1964 года – прим. автора) и т.д.

В селе Полянки назрела необходимость открытия ФАП. Тем более количество населения это позволяет. С 2012 года такие вопросы находятся в компетенции Минздрава республики.

В 2008 году из-за несоответствия санитарным требованиям и нормам приостановлена деятельность ФАП в селе Полянки. Соответственно, лицензия тогда не получена. Поэтому, как разъяснил главный врач Ядринской ЦРБ им.К.Волкова И.Павлов, в старом здании медпункта возобновить работу ФАП невозможно. Как отметил глава райадминистрации В.Кузьмин, изучается вопрос об открытии ФАП в бывшем здании школы. Владимир Николаевич разъяснил, что новые ФАПы в республике и районе будут построены на тех участках, где имеются лицензированные медицинские сельские учреждения, работающие в ветхих зданиях. Собравшиеся решили вернуться к этому вопросу летом, а пока население с.Полянки с выездом 3 раза в неделю будет обслуживать медперсонал поликлиники Ядринской ЦРБ им.К.Волкова. При необходимости будет организован выезд врача на место. Для экстренных случаев предусмотрена скорая помощь.

В. Кузьмин присутствующим подробно рассказал о социально-экономическом развитии района, ответил на вопросы.

Л. Петрова, главный специалист-эксперт Ядринской райадминистрации

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >