достижения-обложка 1944х400

Село поет, село живет!

На прошлой неделе отчиталась перед населением вверенной ей территории по проделанной за 2020 год работе глава Малокарачкинского сельского поселения С. Яковлева.

В работе отчетного собрания приняли участие заместитель главы – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской райадминистрации А. Осипов, зам. директора Ядринского КЦСОН Т. Охтерова, начальник отдела соцзащиты населения района Н. Миронова, начальник Ядринского газового участка АО «Газпром газораспределение Чебоксары» А. Алексеев, местные депутаты и жители поселения.

А. Алексеев, рассказав о безопасной эксплуатации газового оборудования, своевременном заключении договоров на их обслуживание, пригласил желающих на работу в газовый участок с обучением на месте.

Светлана Валерьевна Яковлева, глава Малокарачкинского сельского поселения в своем докладе подробно охватила все стороны жизни поселения.

Всего на территории сельского поселения 9 населенных пунктов: село М. Карачкино, деревни Эмякасы, Липовка, Старое Тянымово, Новое Тянымово, Емалоки, Малые Тюмерли, поселки Лена и Пиренъял.

На 1 января 2021 года на территории проживало 911 человек. За отчетный год родилось 2 ребенка, умерло – 12 человек.

По итогам 2020 года бюджет Малокарачкинского сельского поселения исполнен с профицитом. Доходы бюджета исполнены в сумме 3 млн. 758 тысяч рублей, расходы – в сумме 3 млн. 667 тысяч рублей.

 DSC 0287

В отчетном году в поселении по инициативному бюджетированию реализован один проект – ремонт обелисков в честь участников Великой Отечественной войны в деревнях Емалоки и Липовка.

На дополнительные денежные средства, выделенные поселению в честь 100-летия Чувашской автономии, в населенных пунктах обустроили колодцы, уличное освещение, спортплощадку и т.д.

С. Яковлева особо остановилась на культурной жизни поселения. При Малокарачкинском СДК действует уникальный творческий коллектив – народный ансамбль песни и танца «Пошкăрт». Балетмейстер ансамбля Р. Васильева в 2020 году за большой вклад в развитие культуры района и республики была удостоена звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Были затронуты вопросы благоустройства территорий, общественной и противопожарной безопасности, профилактики правонарушений, борьбы с пьянством, ведения трезвого здорового образа жизни, борьбы с борщевиком и т.д.

Были обозначены планы на текущий год.

В 2021 году по программе инициативного бюджетирования в поселении планируется ремонт подъездной дороги к кладбищу села Малое Карачкино.

Поставить на кадастровый учет гидротехнические сооружения, бесхозные объекты поселения. Подготовить проектную документацию для строительства культурного центра в селе Малое Карачкино и многое другое.

Выразила признательность депутатам и руководителям общественных организаций, отдельным жителям за активное участие в жизни поселения.

Активисты были отмечены Почетными грамотами республиканского Совета ветеранов, Благодарственными письмами регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, грамотами Ядринской райадминистрации, Малокарачкинского сельского поселения.

А. Осипов, подытоживая работу собрания, напомнил сельчанам о комплексном развитии сельских территорий, решении острых местных проблем по программе инициативного бюджетирования, о выделении средств на содержание и ремонт дорог внутри населенных пунктов.

Затем народный ансамбль песни и танца «Пошкăрт» в рамках районного фестиваля им. А. В. Асламаса, посвященного Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей, подарил собравшимся незабываемую концертную программу. Поименно были озвучены 14 имен участников строителей безмолвных рубежей.

Звучали в исполнении ансамбля патриотические и лирические песни. Коронным номером концерта стала музыкально-хореографическая сюита «Великая Победа Великого народа», которая вызвала гордость за свою страну, победившего лютого врага, и за такой сельский художественный коллектив, который на высоком профессиональном уровне исполнил композицию. Зал аплодировал стоя.

Заместитель главы – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ядринской райадминистрации А. Осипов, выражая мнение всех зрителей, поблагодарил руководителя ансамбля песни и танца «Пошкăрт» Л. Корочкову, балетмейстера Р. Васильеву и всех участников коллектива за такую незабываемую концертную программу.

Действительно, если село поет – село живет!

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >