достижения-обложка 1944х400

Проблемы решаются при участии населения и депутатов

Отчет главы поселения в Персирланском СДК начался с демонстрации видеофильма и выступления народного ансамбля «Илем» в рамках фестиваля народного творчества имени А. Асламаса, посвященного Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Затем глава Персирланского поселения А. Никифоров сделал подробный анализ проделанной работы за прошлый год, остановился на задачах на 2021 год. Как было отмечено докладчиком, работа администрации сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с населением и депутатами разного уровня, руководством района, руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями. В отчетном году в поселении реализовано 2 проекта по инициативному бюджетированию на общую сумму 1 млн. 327 тыс. рублей. В их числе ремонт памятника в д. Персирланы с проектной стоимостью около 300 тыс. рублей, а также текущий ремонт водопроводных сетей по улицам Центральная, Набережная, Медовая, Чапаева в д. Сареево на сумму более 1 млн. рублей.

IMG 1953

В 2021 году планируется осуществить ремонт наружных сетей водоснабжения в д. Козловка проектной стоимостью около 600 тыс. рублей.

В рамках празднования 100-летия Чувашской автономии каждому населенному пункту в 2020 году были выделены по 100 тыс. рублей. На эти средства обустроена стела участникам Великой Отечественной войны в с. Балдаево, установлены двери в Сареевском сельском клубе, выполнено благоустройство места массового отдыха в д. Орабакасы, установлена спортивная площадка в д. Нагорное и обустроены детские площадки в д. Персирланы, Козловка, Большой Югуть и Малый Югуть.

По дорогам местного значения выполнен ремонт участка автодороги по улице Югутьская в д. М. Югуть, улицы Центральная в д. Б.Югуть, улицы Полевая в д. Козловка общей протяженностью более 1 километра на сумму 1 млн. 181 тыс. рублей.

В перспективе планируется выделить 581 тыс. рублей на ремонт дорог по улице Садовая в д. Чербай, улицам Набережная и Центральная в д. Сареево, улице Садовая в д. Нагорное.

Заместитель главы - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ райадминистрации А. Осипов рассказал о реализации республиканских программ на территории Ядринского района. Затем вручил Почетные грамоты районной администрации жителям за активное участие в мероприятиях и общественной жизни поселения. Также активисты были награждены грамотами главы администрации сельского поселения.

В ходе отчетного собрания была затронута проблема вывоза мусора в д. Персирланы, а также необходимость установки новой водонапорной башни. Кроме этого, в офис врача общей практики д. Персирланы требуется врач. Собравшиеся попросили помочь положительно разрешить данную проблему при помощи главврача Ядринской ЦРБ.

Другой насущный вопрос – строительство нового здания Персирланской ООШ. Как рассказал А. Осипов, в настоящее время ведутся подготовительные работы по утверждению проектно-сметной документации в 2021 году.

Что касается строительства тротуара около школы вдоль республиканской трассы, то к решению проблемы безопасности передвижения пешеходов подключился Чувашупрдор. Но и здесь требуется разработать проект, чтобы выполнить необходимые работы. Одним словом, обозначенные вопросы требуют активного содействия не только со стороны райадминистрации, но и республиканских органов власти.

С дополнительной информацией перед жителями поселения выступили управляющий доп. офисом в г. Ядрине АО «Россельхозбанк» А. Лотов, начальник Ядринского газового участка АО «Газпром газораспределение Чебоксары» А. Алексеев, руководитель клиентской службы ПФР в Ядринском районе И. Лукин, начальник отдела соцзащиты населения Н. Миронова, директор Ядринского КЦСОН Н. Степанова, настоятель храма Вознесения Господня в с. Балдаево протоиерей Владимир, участковый уполномоченный полиции Н. Алексеев.

А. Данилов

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >