1 20240408 112230 0000

достижения-обложка 1944х400

Участвовать в программах по инициативному бюджетированию

На прошлой неделе в 4 поселениях района состоялись отчеты глав местных поселений. Сначала во всех поселениях в рамках фестиваля народного творчества перед жителями выступили местные коллективы художественной самодеятельности. 

В Старотиньгешском Доме культуры перед жителями вверенного ей поселения отчиталась глава С. Михайлова.

DSC 0222

А. Софронов и С. Антонов

В работе собрания приняли участие глава Ядринской райадминистрации А. Софронов, представитель Ядринского лесничества С. Орлов, депутат районного Собрания депутатов А. Арсентьев.
Всего в территорию сельского поселения входят 10 населенных пунктов: Старые Тиньгеши, Новые Тиньгеши, Юманай, Ванькино, Качикасы, Сехры, Кумаккасы, Большие Багиши, Малые Ямаши, Выселок Багиши.
Было озвучено, что одной из основных задач, стоящих перед администрацией поселения, является улучшение условий граждан, проживающих на этой территории.
Немало мероприятий было проведено в прошлом году в поселении в рамках Года театра.
В целях пропаганды физкультуры и спорта, ведения здорового образа жизни в Старотиньгешской СОШ проводились соревнования, в том числе и районного уровня.
В поселении проходят субботники, в которых принимают участие местные депутаты, сотрудники администрации, учащиеся, работники школы, учреждений культуры и т.д.
Уличное освещение налажено во всех населенных пунктах. В целях экономии электроэнергии в деревнях установлены энергосберегающие светодиодные лампы и реле времени.
В поселении работает совет профилактики по вопросам безопасности и охране общественного порядка.
В течение года администрация также работала по вопросам соблюдения мер противопожарной безопасности. В 2019 году здесь появилась пожарная машина, которая содержится в надлежащем порядке.
Директор Старотиньгешской СОШ, депутат райсобрания А. Арсентьев, рассказывая об итогах работы, отметил, что в школе созданы все необходимые и благоприятные условия для развития творческого и профессионального потенциала учителей и учащихся. Коллективом школы ведется активная работа по повышению качества образования, формирования профессиональных кадров, создания условий для повышения престижа педагогической деятельности.
Собравшимися были подняты и проблемные вопросы: водоснабжения населенных пунктов, благоустройства памятников в честь ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, в деревне Большие Багиши инициативная группа предлагает поставить новый памятник в честь Героев войны на новом месте рядом с ФАПом, так как прежний, расположенный вблизи жилого строения, от ветхости разрушается с каждым годом.
Глава райадминистрации А. Софронов порекомендовал местным депутатам и жителям поселения активнее участвовать в программах по инициативному бюджетированию по решению насущных проблем.
Жителям поселения, регулярно участвующим в общественной жизни, были вручены грамоты и благодарности от администрации Старотиньгешского сельского поселения.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >