достижения-обложка 1944х400

За эффективное развитие муниципалитетов

18 мая в Ядринском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его темы: «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2016 году и принимаемых мерах по стимулированию экономического развития и повышению уровня благосостояния населения»; вопросы об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул и об обеспечении безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период 2016 года.

Единый информационный день в Ядринском районе начался со встречи в актовом зале райадминистрации членов информационных групп с главами городского и сельских поселений. Заместитель Председателя Госсовета Чувашской Республики, руководитель группы Николай Малов, приветствуя ядринцев, отметил, что на сегодня в республике удалось стабилизировать доходы консолидированного бюджета Чувашской Республики и обеспечить исполнение принятых расходных обязательств, сохранить все принятые меры социальной поддержки граждан.

Также на встрече были обсуждены темы информационного дня.

1

Информгруппа в детском саде «Росинка»

Затем члены первой информгруппы приняли участие на открытии юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». Традиционно они проходят на Пионерской поляне около г.Ядрин, где принимают участие все школы района.

Юнармейцев с началом игр поздравили глава Ядринской райадминистрации В. Кузьмин, зам. председателя Госкомитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н. Яхатина, начальник отдела военкомата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районам А. Прокопьев, начальник отдела образования А. Филимонов и другие. Будущие защитники Отечества в торжественном марше и с песней прошагали по поляне.

Затем информгруппа встретилась с коллективом детского сада «Росинка» г.Ядрин. Как сообщила заведующая Татьяна Карпова, в благоустройстве территории детского сада помогают родители воспитанников. А.Матвеев и другие показывают в этом деле пример. Да и воспитатели умеют привлечь взрослых в это нужное дело.

Работники детского сада задавали вопросы по благоустройству территории города. Их интересовало всё: когда в городе начнут строить тротуары; нельзя ли на оживленных улицах сельских населенных пунктов построить тротуары в целях обеспечения безопасности жителей; когда городской пляж приобретет современный вид, а на берегу Суры появится название «Ядрин», чтобы проплывающие мимо пассажиры водного транспорта смогли ориентироваться и любоваться местностью и красиво написанным названием нашего города.

Далее информгруппа выехала в Старотиньгешское сельское поселение. Встреча с населением прошла в сельском Доме культуры. Вначале всех тепло поприветствовал глава поселения Л. Четриков. В ходе диалога были обсуждены вопросы о завершении весенних полевых работ, благоустройстве территории, пожарной безопасности, дорожном строительстве, низкой закупочной цены на молоко.

Глава райадминистрации В. Кузьмин рассказал о завершении посевной кампании, о развитии аграрного сектора и т.д., ответил на вопросы. На вопросах, касающихся земельного законодательства, подробно остановилась зам. председателя Госкомитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Н. Яхатина.

- Всем нам нужно согласованно работать. Посевная завершена, остальные полевые работы также близятся к завершению. Новшество текущего года – мы посеяли на 120 га горох. В июне начнем готовить почву под озимые, - сообщил председатель колхоза «Пучах», депутат райсобрания Н. Эристов. В хозяйстве намерены посадить картофель на 60 га. Николай Иоаннович всех пригласил на праздник «Пакăш ен», который проводится в д.Большие Багиши 22 мая текущего года.

Участники информационного дня представителей власти попросили помочь решить вопросы по строительству дорог по деревням Кумаккасы, Юманаи, Ванькино, Багиши. Жители также попросили организовать вывоз ТБО.

В целом, встречи прошли в доброжелательной обстановке. Они показали, что ядринцы хотят жить еще лучше, они не только просят помочь в решении разных вопросов, но и предлагают пути решения некоторых проблем. Безусловно, такие встречи с жителями дают импульс эффективному развитию муниципалитета.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >