достижения-обложка 1944х400

Персирланской школе нужен школьный автобус

Третья информационная группа, возглавляемая помощником Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике С. Тихоновым, в составе зам. главы Ядринской райадминистрации – начальника отдела социального развития Л. Квасовой и начальника финансового отдела райадминистрации В. Облиновой встретилась с населением Мочарского и Персирланского сельских поселений.

С. Тихонов, касаясь темы информдня, подчеркнул, что главная задача бюджетной политики Чувашской Республики – обеспечить уровень поступления доходов в бюджет и расходов, не допуская дефицита.

Поступают федеральные трансферты на здравоохранение, образование, строительство жилья, дорог, поддержку многодетных семей, введены новые меры стимулирования малого и среднего предпринимательства и т.д.

Преодолен пик кризиса, ситуация начала стабилизироваться.

Также помощник уполномоченного по права человека рассказал об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в республике в период летних каникул и об обеспечении безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период 2016 года.

В тему В. Облинова рассказала о бюджетной политике Ядринского района. За 4 месяца 2016 года собственные доходы района составили более 1,5 млн. рублей от аналогичного периода 2015 года.

Деньги будут направлены на составление проектно-сметной документации для строительства новой школы в г. Ядрин. Выделены средства на продолжение строительства дорог в населенных пунктах района (из 10 запланированных дорог 2 сданы в прошлом году). Также выделены средства на ремонт спортзала Малокарачкинской школы.

Нет задолженностей по выплате зарплаты работникам бюджетной сферы, оплате коммунальных услуг. Предусмотрены средства на летнее оздоровление детей в пришкольных лагерях и питание. В целом, прогноз бюджетных поступлений на текущий год положительный.

Л. Квасова подробно остановилась на вопросах организации летнего отдыха детей в Ядринском районе. Оздоровлением и отдыхом в районе будет охвачено 2320 детей и подростков – 81, 5% (в республике – 64, 5%).

На территории района будут действовать загородный лагерь «Созвездие», 17 пришкольных лагерей и 1 лагерь труда и отдыха. Уже реализовано 120 путевок. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и из малообеспеченных семей, путевки предусмотрены с 5% оплатой от стоимости.

Особый акцент Л. Квасова сделала на обеспечении пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Напомнила об организации ночных дозоров в населенных пунктах. При наличии ночных дозоров не сгорели бы 2 хозяйства дотла в деревне Нижние Ачаки.

В продолжение темы глава администрации Персирланского сельского поселения Н. Степанова рассказала о работе пожарной службы в поселении, остановилась на проблемных моментах.

Учителями Персирланской школы был поднят вопрос об обеспечении учебного заведения школьным автобусом. Учащиеся школы, в основном из малообеспеченных семей, занимают призовые места на районном уровне на многих спортивных соревнованиях, куда вынуждены добираться рейсовым автобусом на свои деньги. Участники школьного кукольного драмкружка вынуждены при выездных мероприятиях на себе таскать декорации и т.д.

Вопрос членами информгруппы был взят на контроль.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >