достижения-обложка 1944х400

Будущее за цифровым эфирным телевидением

19 сентября в Ядринском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его темы: об изменении законодательства Чувашской Республики во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина к гражданам России по вопросам изменения пенсионного законодательства; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года; о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

В актовом зале райадминистрации собрались активисты г.Ядрин, душой болеющие за родной город, перспективы его развития.

Информдень в Ювановской школе

Как уполномоченному по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александру Рыбакову, так и главе муниципалитета Андрею Софронову они задавали вопросы, предлагали свои варианты решения той или иной проблемы. В основном, они касались благоустройства городской территории. Активно вступили в диалог Юрий и Вероника Долговы, Фаина Михайлова, Ирина Облинова, Ольга Угабаева и другие.

Коллектив Ядринской швейной фабрики также внимательно выслушал представителей власти. Темы информационного дня интересны своей актуальностью и новизной.

Останавливаясь на ключевых изменениях пенсионного законодательства А. Рыбаков отметил, что изменения диктует сама жизнь и добавил: «Президент Российской Федерации В.В.Путин подчеркнул, главная задача данного законопроекта – обеспечение устойчивости и финансовой стабильности пенсионной системы на долгие годы вперед».

Далее он рассказал о положениях, направленных на уменьшение пенсионного возраста для женщин на 3 года, установлении права на досрочный выход на пенсию для различных категорий граждан, в т.ч. для многодетных матерей, поддержку жителей села с большим стажем и т. д. С дополнительной информацией выступила главный специалист-эксперт отдела ПФР по Ядринскому району М. Ерофеева.

Зам. главы администрации Ядринского городского поселения А. Назаров доложил о проведенной работе по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 годов. По его словам, паспорта готовности многоквартирных домов подписаны и утверждены на 100%, своевременно решаются все возникающие вопросы.

Жительница Э.Давыдова попросила обновить тротуары по всей длине улицы 50 лет Октября в г.Ядрин.

В республике завершается реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В результате прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы стал возможен во всех населенных пунктах России. Как отметил глава райадминистрации А. Софронов, пока в нашем районе деревни Выселок 1, Козловка, Липовка, Сятраево и сёла Ильина Гора, Полянки и Засурье не попадают в зону уверенного приема. Но к концу 2018 года эта проблема будет решена.

Жители всех остальных населенных пунктов района уже сегодня могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Им доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

К концу 2018 года будет доступен второй мультиплекс, это значит ещё 10 телеканалов можно посмотреть бесплатно, такие как «СТС», «ТНТ», «РенТВ», «Пятница», «Спас», «Домашний», «Звезда», «ТВ 3», «Мир», «МузТВ».

Цифровое эфирное вещание осуществляется с включением в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплексарегиональных программ ГТРК «Чувашия». Это позволяет жителям республики быть в курсе местных новостей.

В целом, информационный день в районе прошел плодотворно.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >