достижения-обложка 1944х400

Появятся новые отрасли производства и рабочие места

Мы уже в № 85 райгазеты «Знамя труда» от 6 ноября 2013 г. дали интервью «Молодые предприниматели! Гранты ждут вас!» с главой администрации Ядринского городского поселения А. Агаковым.

Андрей Владимирович подробно разъяснил порядок предоставления грантов: молодым гражданам (до 30 лет), субъектам малого предпринимательства, с момента регистрации которых прошло не более года и начинающим субъектам малого предпринимательства (ИП, КФХ, коммерческие организации), с даты регистрации которых также прошло не более одного календарного года. Подчеркнул, что прием заявок на разработку бизнес-планов (составляются на бесплатной основе) на участие в конкурсе на получение грантов продолжается до 22 ноября т.г.

8 ноября 8 претендентов в администрации Ядринского городского поселения компетентной комиссии, возглавляемой главой администрации Ядринского городского поселения А. Агаковым, представили свои бизнес-планы на соискание гранта в 300 тысяч рублей.

1

Двое из них: молодые предприниматели, которые работают в этой сфере менее года, шестеро – индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства и общества с ограниченной ответственностью, с момента регистрации которых также не прошло года.

Бизнес-планы первых оценивались по 9 критериям по 5-балльной системе, вторых – по 10 критериям по 5-балльной системе. Строго оценивалось все: и маркетинг, востребованность данного вида деятельности, и экономические критерии, бюджетная и социальная эффективность.

Молодые предприниматели хотят развивать свой бизнес по производству сетки-рабицы и элементов кровли (отливы, коньки, ендовы, элементы металлосайдинга). Собираются создать дополнительные рабочие места, своевременно выплачивать работникам белую зарплату и размер ее увеличивать. Считают, что услуги их ИП будут востребованы и в своем, и соседних районах. Средства гранта собираются направить на дальнейшее развитие бизнеса.

2

Немало интересных бизнес-планов представили и начинающие субъекты малого предпринимательства.

Это организация деятельности рыбного производства; деятельности по предоставлению юридических услуг; по оказанию услуг по проведению электромонтажных, электроизмерительных работ и обучению сотрудников организаций и учреждений правилам охраны труда и пожарно-техническому минимуму; по ремонту и отделке квартир и оказанию бытовых услуг (ремонт бытовой техники); организация детского городка с надувными аттракционами «Маленькая страна».

Члены комиссии внимательно выслушали каждого претендента на грант. Дали возможность высказаться и защитить свои бизнес-планы. Ответили на поступившие вопросы.

После тщательного анализа и рассмотрения бизнес-планов заявителей-предпринимателей, конкурсной комиссией принято решение о предоставлении гранта претендентам, набравшим необходимое количество баллов. Среди них: молодые предприниматели (до 30 лет) Игорь Дмитриев и Евгений Яндышев; начинающие субъекты малого и среднего предпринимательства: ИП Токсубаева Елена Александровна, ИП Масленников Евгений Сергеевич, ООО «Партнер и КО» (С. Бобылев), ООО «Системы пожарной безопасности» (Н. Данилов).

3

Все субъекты малого и среднего предпринимательства, выигравшие грант, должны обеспечить перспективное развитие предприятия, создать дополнительные рабочие места, обеспечить рост заработной платы работников, вовремя платить налоги и не закрываться в течение 3 лет – иначе предприниматель должен будет вернуть сумму гранта.

Бизнес-планы с невысокими баллами авторы могут доработать до окончания срока подачи – до 22 ноября т.г.

Если вы молоды, энергичны и хотите получить грант на создание собственного бизнеса, дерзайте, не упустите свой шанс – подавайте заявки на участие в конкурсе.

Кстати

Прием заявок от молодых предпринимателей и начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства продолжается по 22 ноября т.г.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >