достижения-обложка 1944х400

Информационные технологии в предоставлении отчетности

Благодаря существованию глобальной информационной сети Интернет, наряду с уже привычными услугами, для предприятий открываются новые возможности для взаимодействия налоговых органов с физическими и юридическими лицами.

Технологии, предлагаемые специализированными операторами связи, позволяют круглосуточно (включая выходные и праздничные дни) сдавать отчетность в электронном виде через Интернет в основные контролирующие органы: ФНС, ПФР, Росстат и ФСС, не покидая своего рабочего места.

Для защиты информации от несанкционированного просмотра и искажения применяются специальные средства криптографической защиты и электронно-цифровая подпись (ЭЦП).

Все формы налоговой и бухгалтерской отчетности обновляются автоматически, и, перед отправкой в контролирующие органы, проходят проверку на соответствие формату.

Сдача отчетности через Интернет позволяет избежать ошибок при составлении отчетности. В случае, если Вам потребуется декларация с отметкой налогового органа, сотрудники налоговой инспекции распечатают ее и проставят отметку в максимально короткий срок.

Налогоплательщики, заключившие договора со специализированными операторами связи, имеют возможность пользоваться дополнительными услугами: ИОН-online и ИОН‑offline, предоставление выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Информационное обслуживание в режиме «online» и «offline» дает возможность получать следующие документы: акты сверки расчетов по налогам и сборам, справки о состоянии расчетов по налогам, выписки операций по расчету с бюджетом, перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году, справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, пеней и налоговых санкций.

Информационное обслуживание налогоплательщиков в режиме «online» отличается от режима «offline» тем, что позволяет получить информационные услуги в режиме реального времени. При отправке запроса по технологии «ИОН-offline» налогоплательщик получает ответ не позднее 1-го рабочего дня с момента получения запроса налоговой инспекцией.

Если у Вас нет возможности представлять отчетность по телекоммуникационным каналам связи, Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике предлагает формировать налоговую отчетность в программе «Налогоплательщик ЮЛ», а затем, записав ее на дискету, диск или флэш-карту, отправлять через консультационные пункты специализированных операторов связи.

Программу «Налогоплательщик ЮЛ» можно скачать на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике по адресу: www.r21.nalog.ru в подразделе «Программные средства» раздела «Помощь налогоплательщику».

Е. Арсентьева, начальник отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета МИФНС №6 по Чувашской Республике

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >