достижения-обложка 1944х400

Дети – наше будущее

Как же повезло жителям деревни Талой, родителям и их детям, что у нас есть такая активистка, неравнодушная к летнему досугу детей – Катюша Долгова (Иванова).

Как и в прошлом году в августе по ее инициативе в Талойском сельском клубе состоялся концерт маленьких артистов, праздник для жителей села.

С начала летних каникул дети, в том числе и живущие в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Чебоксары, отдыхающие у бабушек и дедушек в деревне, ей не давали проходу, спрашивая, когда же начнутся занятия в клубе.

Хотя Катя уже семейный человек (в этом году вышла замуж), и учеба в университете, домашние дела – не могла отказать детям, и стала с ними репетировать номера. Помогала ей Оля Егорова, тоже студентка вуза.

Радовались родители, глядя, как серьезно их дети готовятся к концерту: учат стихи, разучивают песни и танцы, готовят костюмы. По их словам, дети не могли дождаться, когда же их отправят в деревню.

Концерт этого года был профильный: посвящен Году литературы и Году Константина Иванова.

Гостья из Москвы Лера Энтина выразительно прочитала стихи А. Пушкина «У лукоморья дуб зеленый», а 4-летняя Маша Козлова показала такой мастер-класс по танцам, что весь зал аплодировал ей до конца номера.

А Маша Овчинникова и Сергей Михайлов трогательно и чувственно сыграли отрывок из поэмы «Нарспи» (прощание Нарспи с Сетнером накануне свадьбы). Сцена оформлена, костюмы, головные уборы и музыка подобраны соответствующие. В зале тишина, у многих слезы на глазах.

Вероника Александрова спела песню про прабабушку, вызвав умиление у пожилых людей.

Алина Михайлова из Нижнего Новгорода прекрасно вела программу.

От начала до конца концертной программы с лиц зрителей не сходили благодарные улыбки. Родители, бабушки и дедушки, сельчане выражали слова признательности Катюше за ее любовь к детям, прекрасную организацию их летнего досуга. Она во время занятий также учит детей уважительно относиться к старшим, быть вежливыми.

Также Катя организовывала конкурсы детских рисунков на асфальте. Дети рисовали голубое небо, солнце, папу с мамой, флаг России. Никто им не подсказывал, темы выбирали сами.

Наше молодое поколение прекрасное, и каким будет наше будущее, зависит, прежде всего, от нас взрослых, от нашего воспитания подрастающего поколения.

З. Афанасьева, д. Талой

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >