достижения-обложка 1944х400

Праздник в стиле Чербай

21 июля население д.Чербай стало стекаться на живописное место возле прудов по ул. Садовая на «Встречу поколений». На костре уже варились суп и жаркое. Повар Балдаевской школы Татьяна Тимофеева ловко орудовала половником. Желающих отведать аппетитную еду из полевой кухни все прибывало. Несмотря на то, что на небе появились темные тучи, сулящие дождь, у населения настроение было приподнятое.

«В старину, чтобы разогнать тучи, брали лист свежего подорожника и рвали его пополам, чтобы тучи разошлись. Правда, это действие имело силу только у тех, кто родился летом. Именно они и проделывали такой ритуал, прося солнечную погоду», - рассказывает Нина Михайловна Григорьева, многие годы проработавшая главным бухгалтером в АТП. И продемонстрировала этот ритуал. Несмотря на все «предпринятые» меры, дождь все-таки периодически шел. А солнце, также периодически выглядывая из-за тучи, сохраняло хорошее настроение у собравшихся.

1

Тем временем праздник уже набирал силу. Сельчане собрались перед импровизированной сценой. Много добрых слов было сказано в адрес сельчан. В деревне каждый на виду. Кто-то новый дом построил, кто-то юбилей справил, у кого-то дети выросли, кто-то создал новую семью, у кого-то дети идут в первый класс, у кого-то в семье пополнение… Никто не остался без внимания.

Сельчан и гостей сначала развлекали задушевными и веселыми песнями чебоксарские артисты, а потом свой талант и артистичность продемонстрировали жители деревни. Игры, конкурсы, спортивные мероприятия проходили весело и задорно. Одни принимали активное участие, другие – под-держивали.

2

Праздник, прежде всего, состоялся благодаря спонсорам. Они тоже получили свою порцию внимания.

3

Затем все собрались вокруг праздничного стола, где продолжили празднование в душевной обстановке. День завершился танцами на траве.

4

День деревни - это возможность побыть в своем детстве, встретиться с близкими людьми и побывать в родных местах, отдохнуть от души и по-лучить массу удовольствий. Организаторам праздника удалось все это совместить в одном мероприятии. Праздник в стиле Чербай получился не скучный.

С. Трилинская

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Дождь на Казанскую – это хорошая примета. В народе говорят, что в этот день Богородица молится и плачет обо всех людях, вымаливает у Господа Бога прощение для людей и просит, чтобы нам жилось легче, чтобы урожай на следующий год был хорошим. Значит, в следующем году можно рассчитывать на неплохой урожай.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >