достижения-обложка 1944х400

Ядринская земля – любовь и гордость наша

Великолепие чувашской души собрало 7 марта уроженцев Ядринского района в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Перед официальной частью гости праздника могли ознакомиться с достопримечательностями Ядринского района, его жизнью и успехами через выставку, посвященную 75-летию Великой Победы и 100-летию Чувашской автономной области. Традиционно разнообразную молочную продукцию представило ОАО «Ядринмолоко», где посетители могли попробовать ее на вкус. Гости с удовольствием приобретали колбасные изделия ООО «Ядринский мясокомбинат ЧПС». Изобиловали разнообразием художественно оформленной выпечки столы ООО «Каравай» Ядринского райпо. Восхищались ассортиментом сырной продукции КФХ Матвеевой Е.П. и дегустировали фиточай «Аван» от индивидуального предпринимателя Н. Потапова. ОАО «Ядринская швейная фабрика» представила различный ассортимент выпускаемой продукции. ОАО «Племенной конный завод им. В.И. Чапаева» по электронной презентации рассказывало о жизни и деятельности предприятия.

145896

Изобиловали изделиями декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции выставки-продажи Ядринского городского, Большешемердянского, Большечурашевского, Большесундырского, Николаевского, Советского, Стрелецкого, Хочашевского, Иваньковского, Малокарачкинского, Мочарского, Старотиньгешского, Чебаковского, Ювановского, Ядринского сельских поселений. Редакция Ядринской районной газеты «Знамя труда» предлагала гостям праздника номера райгазеты и на русском, и чувашском языках. Часть наших земляков, проживающих в Чебоксарах, с удовольствием оформили подписку на газету «Знамя труда» на второе полугодие 2020 года.

Торжественную часть праздника открыл сводный хор исполнением Гимна Ядринского района. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Чувашской Республики Александр Рыбаков зачитал приветственный адрес врио Главы Чувашии О. Николаева, поздравил ядринцев с Днем землячества.

Участников встречи тепло поприветствовал депутат Государственной Думы РФ, почетный гражданин Ядринского района, руководитель землячества Николай Малов. Он призвал всех любить родную землю, родной район, и все сделать для его дальнейшего успешного развития. Николай Владимирович поблагодарил собравшихся за созидательный труд. Теплые слова благодарности он адресовал также ветеранам, которые всю жизнь работали не покладая рук для улучшения жизни в муниципальном образовании.

За многолетний добросовестный труд на благо Ядринского района Почетный знак Общероссийского Конгресса муниципальных образований был вручен В. Семяхину, председателю правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике. За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Почетной грамотой Общероссийского Конгресса муниципальных образований награждена глава Мочарского сельского поселения Л. Спиридонова. Благодарность Общероссийского Конгресса муниципальных образований объявлена заведующему сектором специальных программ Ядринской районной администрации Н. Толстову. За большой вклад в развитие Ядринского района и многолетний добросовестный труд в дорожной отрасли Почетную грамоту Минтранса Чувашии вручили машинисту экскаватора ООО «Сурстройсервис» А. Лукину.

За высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и неоценимый вклад в развитие Ядринского района Благодарностью депутата Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Н. Малова награждены староста д. Качикасы Старотиньгешского сельского поселения С. Антонов, член Совета старейшин Ядринского землячества В. Долгова, зам. главы – начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации А. Иванова, председатель райсовета ветеранов М. Кольцова, начальник финансового отдела райадминистрации В. Облинова, глава крестьянско-фермерского хозяйства А. Юхтанов. Чествование многодетных семей Садовниковых и Ивановых, причем обе семьи из д. Лапракасы – ещё один символичный акцент праздника.

Главы Ядринского района и районной администрации О. Паликин и А. Софронов, приветствуя участников торжества, рассказали о развитии муниципалитета и успехах его предприятий, наградили отличившихся почетными грамотами райадминистрации. К поздравлениям присоединились глава городского округа Воротынского района Нижегородской области Алексей Солдатов и управделами Моргаушского района Алексей Краснов.

Как отметил депутат Госсовета Чувашии Валерий Павлов, «всех здесь объединило любовь к родной Ядринской земле». Депутат Госсовета республики Владимир Иванов подчеркнул, что в следующий раз для проведения такого масштабного мероприятия нужно искать зал побольше, чтобы все желающие смогли попасть на традиционный праздник или провести его на стадионе.

Самым достойным были вручены награды. За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие разных отраслей района Почетной грамотой Госсовета Чувашской Республики были награждены главные специалисты-эксперты Ядринской райадминистрации С. Андреева и О. Галкина, корреспондент и редактор райгазеты «Знамя труда» А. Данилов и С. Иванов, инженер-программист и наладчик автоматов и полуавтоматов ОАО «Ядринмолоко» Н. Ефимов и П. Никишин, глава Стрелецкого сельского поселения А. Недопивцев.

Собравшихся с ярким торжеством поздравили представители землячеств Канашского, Красночетайского, Цивильского, Шумерлинского, Ибресинского, Мариинско-Посадского районов.

Почетный гражданин Ядринского района, ветеран здравоохранения Вениамин Вишневский отметил, что яркое торжество объединяет всех уроженцев района, проживающих по воле судеб в разных уголках республики и страны. Он вспомнил, как такой же праздник великолепия чувашской души состоялся в 1957 году прошлого века в Казани в актовом зале Доме ученых.

Какой же День ядринского землячества без прекрасных исполнителей песен? Перед гостями выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности района: «Виръял», «Илем», «Память», «Калинка», «Ҫăлкуҫ», «Пилеш», «Выла», «Роса», танцевальные ансамбли «Надежда», «Гармония» и другие.

Приветствовали участников мероприятия и наши земляки, артисты Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашского академического театра им. К. В. Иванова, Чувшского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля, чувашские певцы Олег Кăйкăр, Валентин Михайлов, Василий Николаев, Светлана Савельева, Зоя Лисицына, Валентина Кузнецова, Геннадий и Михаил Долговы, Мария Гущина. Вокально-хореографическую сюиту «Великая Победа – великому народу!» представил народный ансамбль песни и танца «Пошкăрт» Малокарачкинского сельского Дома культуры. Ведущие праздника И.Иванова, И.Никонова, Г. Федоров и П.Садовников профессионально и от души воодушевляли зрителей.

КОММЕНТАРИИ

DSC 0820Ветеран  муниципальной службы Людмила Чернова:

«Праздник землячества мне очень понравился. Встретилась с одноклассниками, с девчонками из нашей улицы с. Чебаково. С некоторыми из них мы не виделись 45 лет. Я всех узнала, а они меня нет. Так как у меня тогда были длинные волосы. Мы решили расширить круг общения, обменялись телефонными номерами, договорились впредь встречаться. В прошлый раз, к сожалению, я не смогла присутствовать на этом празднике. Но сегодня отдохнула от души. Хорошая организация, дружеское общение, концертная программа, прекрасные выставки, я думаю, всё это запомнится».

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC 0295Любовь Ивановна и Александр Борисович Андреевы:

«Долгие годы мы проработали в Ядринском районе, теперь живём в г. Чебоксары. Кильдишевская сторона или Советская, Чебаковская или Ядринская – для нас всё родное и близкое. Скучаем по ядринской земле, хотим знать, что происходит в родном районе. Поэтому мы сегодня с удовольствием подписались на районную газету «Знамя труда». И наши знакомые последовали нашему примеру. Кажется, наш район для нас стал теперь ещё ближе. Спасибо за организацию подписки на районную газету «Знамя труда»!

 

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >