достижения-обложка 1944х400

«Каждый здесь чародей и творец»

Так охарактеризовала членов клуба любителей поэзии и романса «Радуга» известная ядринская поэтесса Наталья Мазюкова в стихотворении, посвященном ею 4-хлетию вышеназванного клуба. Впрочем, все по порядку.

Клуб «Радуга», созданный по инициативе Юрия Тищенко, энергичного, творческого, поэтичного и музыкального жителя г. Ядрина, собрал людей, любящих поэзию, музыку, романсы, стремящихся к общению и творческому развитию. Постоянных членов клуба 25. И этот список постоянно пополняется.

1

С. Буяндайкина

Зрителей и членов клуба, собравшихся в уютном зале пристроя Ядринского Дома культуры, в начале вечера поприветствовал его председатель Ю. Тищенко. Концерт начался со стихов Н. Мазюковой, посвящённых «Радуге». Затем вокальная группа в костюмах цвета радуги исполнила гимн клуба – песню Булата Окуджавы «Пожелание друзьям».

Произвольная программа концерта включала стихи и песни классиков и современных поэтов и композиторов. Прекрасно прочитали отрывки из произведений классиков члены клуба Р. Чамжаева, Т. Радченко, Т. Василец, И. Иванова и другие. Аплодисментами встречали слушатели и зрители профессиональные эмоциональные выступления С. Буяндайкиной, И. Ожигиной, дуэта супругов Беловых «Сказ», романс в исполнении Ю. Тищенко и Ю. Першкиной, Г. Павловой, М. Пеговой и Е. Мурзиной.

Музыкальным подарком и сюрпризом стали для всех эстрадные песни и романсы в исполнении ядринских бардов Ю. Гущина и С. Петрова, М. Чернова, красочное шоу с исполнением цыганской песни и танца, стихи собственного сочинения нового члена клуба Л. Егоровой.

В целом, на вечере от начала до конца царила атмосфера высокой духовности, творчества, добра, доброты, любви друг к другу.

В завершение вечера директором МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Ю. Першкиной были вручены благодарственные письма активным участникам клуба С. Буяндайкиной, И Ожигиной, В. Белову и председателю Ю. Тищенко.

В. Семяхин, председатель Ядринского отделения Союза пенсионеров России, высоко оценил деятельность клуба «Радуга». Ю. Тищенко был отмечен благодарственной грамотой Союза пенсионеров России по Чувашской Республике «За бережное сохранение лучших традиций, развитие культуры города и высокое мастерство». Удостоились благодарственных грамот Союза за активную гражданскую позицию в защите прав старшего поколения и активные члены клуба В. Вишневский и Р. Жуков.

Е. Казакова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >