достижения-обложка 1944х400

«Яльчики» — победитель всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги.

Команда «Яльчики» из Чувашии, впервые в истории спорта республики, одержала великолепную победу в финале XIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

Наши игроки победили команду «Титан» из Ставрополя со счетом 4:2, завоевав Малый кубок Лиги Надежды. Соперники из Чувашии получили серебряные медали. Бронзовыми призерами стали игроки команды «Грин Хилл» из Липецка.

DPK7x2Wd3SKiaOValv8AqIwlq6aktMSX

Радостно отметить, что капитан команды «Яльчики» Дмитрий Петров был назван «Лучшим игроком финала», а тренер нашей команды Евгений Миллин получил звание «Лучшего тренера» в Малом кубке Лиги Надежды.

«Это невероятный матч! Поздравляю наших игроков и благодарю тренеров Евгения Миллина и Дмитрия Петрова! Мы гордимся вами!» - написал министр спорта Чувашии Василий Петров в своем телеграм-канале.

Напомним, что в этом сезоне соревнования Ночной хоккейной лиги объединили 25 000 любителей хоккея в составе 1326 команд. В финале, который проходил на федеральной территории «Сириус», соревновались 198 хоккейных команд из 81 региона.

Чувашия представляет спортивную честь во всероссийском финале с тремя командами. Команда «Энергия XX век» выступала в дивизионе «Любитель 50+ Малый Кубок» и заняла 12-е место. Сегодня, 16 мая, «Мамонты» сыграют за 7-е место в Малом кубке Лиги Мечты, а «Яльчики» являются лидерами Малого кубка Лиги Надежды.