достижения-обложка 1944х400

Впервые для жителей села Ишлеи провели выездной прием документов на оформление недвижимости

Впервые в Чебоксарском муниципальном округе состоялся выездной прием документов на регистрацию прав на недвижимое имущество. Это была совместная акция местного Управления Росреестра и администрации. Местом проведения выбрано село Ишлеи, так как на территории данного населенного пункта много объектов, права на которые не зарегистрированы и здесь нет МФЦ.

Основная задача такого выезда – принять документы от граждан на оформление недвижимости и направить в Росреестр.

По закону органы местного самоуправления могут подать заявления о кадастровом учете и регистрации прав на объекты бытовой недвижимости от лица граждан. Оформить таким образом можно земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства гаражей для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства и возведенную на них недвижимость.

Ишлеи 6

Чтобы мероприятие прошло результативно, проделана большая подготовительная работа. «Заранее оповестили земляков о возможности сдать документы на регистрацию права без посещения МЦФ. Развесили объявления в общественных местах, опубликовали информацию в местной газете, разместили сообщение в сельском чате и в группах ВКонтакте. Сотрудники занимались обзвоном и обходом лиц, чьи права не зарегистрированы», - делится проведенной работой главный специалист – эксперт Ишлейского территориального отдела Галина Кушникова.

Желающих сдать документы на регистрацию через представителей администрации оказалось довольно много. Всего принято 10 пакетов документов. После осуществления государственной услуги оригиналы документов вместе с выпиской из Единого государственного реестра недвижимости будут возвращены заявителям. Остальным гражданам оказана консультативная помощь.

«Выезд показал, что люди, проживающие в сельской местности, заинтересованы в мероприятии такого формата. Они доверяют представителям районной власти подавать документы на регистрацию права от своего имени в Росреестр. К тому же экономится время и средства на проезд в районный центр, где находится офис МФЦ. У сельчан появляется возможность получить квалифицированную консультацию по сложным вопросам, касающимся оформления прав на недвижимость», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева.

Росреестр рекомендует всем округам республики регулярно организовывать такие выездные приемы и готов оказать содействие в проведении таких мероприятий.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >