достижения-обложка 1944х400

Проблемы есть. Они решаются

В Ядринском муниципальном округе 15 марта прошел Единый информационный день, в ходе которого состоялись встречи с жителями муниципалитета.

Были обсуждены темы информдня: Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 г., отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г. и о задачах по комплексному благоустройству территорий и общественного пространства.

Первая информационная группа в администрации Ядринского муниципального округа встретилась с активом. Депутат Госсовета Чувашии Николай Малов в своей речи напомнил об основных тезисах Послания Президента России.

DSC 0142
Дмитрий Скребков, Андрей Агаков, Виктор Кочетков, Станислав Трофимов, Николай Малов

Главный государственный жилищный инспектор Чувашии Виктор Кочетков акцентировал внимание на приоритетных направлениях развития нашего региона – это повышение качества жизни и благосостояния населения республики вне зависимости от геополитических вызовов, о чем говорил Глава Чувашии Олег Николаев в отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г.

Заместитель главы – начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Ядринскго муниципального округа Андрей Агаков в ходе Единого информдня проинформировал о реализации муниципальной программы  «Формирование современной городской среды на территории Ядринского района Чувашской Республики».

Вместе с Виктором Кочетковым и главой округа Станиславом Трофимовым они ответили на вопросы ядринцев как во время встречи в зале заседаний, так и во время приема граждан. Жительница г.Ядрина Фаина Михайлова подняла много проблемных вопросов, в том числе о качестве питьевой воды. Отвечая на её вопрос, Андрей Агаков отметил, что «в г.Ядрин подается вода из артезианских скважин и регулярно ведется контроль её качества».

Во время приема граждан Светлана Шабанова, Галина Матвеева и другие затронули проблемы о состоянии домов №2 по улице 30 лет Победы и №72 по улице Октябрьская в Ядрине, о качестве коммунальных услуг и т.д.

Где в многоквартирных жилых домах г.Ядрина требуется текущий ремонт, а где капитальный? Этот вопрос с выездом на проблемные объекты изучили члены информгруппы.

Депутат Госсовета Чувашии Николай Малов, главный госжилинспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов и его заместитель Андрей Агаков, директор МПП ЖКХ Викентий Фоланин и директор ООО «Ядринжилремсервис» Сергей Бажайкин на местах встретились с жителями проблемных домов.

Обсудили алгоритм действий по исправлению ситуации.

В МКД №26 по ул.Молодежная наболевший вопрос – проблема с канализацией. Для этого необходимо, по словам специалистов, переложить канализационную трассу. Вопрос будут изучать, и изыскивать средства для его решения. А жители д.№24 ул. Молодежная просят отремонтировать отмостку здания. Дом №98 по ул.50 лет Октября является аварийным, и до конца 2026 года для жильцов необходимо построить новый дом. 

Проблема водоотведения беспокоит жителей дома №141 по улице 40 лет Победы д.Стрелецкая. Как её решить – этот вопрос члены информгруппы обсудили с депутатом Собрания депутатов округа Дмитрием Скребковым. Один из вариантов решения – подключиться в программу инициативного бюджетирования, тем более здесь ТСЖ не создано.

Затем представители власти посетили ещё один проблемный объект – это многоквартирный жилой дом №14 по улице Школьная на Верхнем поселке. Жителей данного дома волнует вопрос ремонта кровли.

В заключение встречи глава муниципалитета Станислав Трофимов отметил, что новый формат встреч позволяет представителям местной и республиканской власти взять под личный контроль актуальные проблемы, держать руку на пульсе, проводить приемы граждан.

Л. Петрова

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >