достижения-обложка 1944х400

Более 100 тем предлагает Чувашский национальный музей для программы «Живые уроки»

Живые уроки2Чувашский национальный музей пополнил свой образовательный проект «Живые уроки» новыми предложениями для школ республики. 114 событий доступны в музее по Пушкинской карте, еще более 20 занятий создано для начальных классов. Музейные мероприятия опираются на школьную программу и одновременно позволяют «оживить» учебный процесс. Сотрудники музея готовы принять ребят и педагогов на своих площадках, а также провести уроки с выездом в школы республики.

Национальный музей разработал познавательные программы, занятия и мастер-классы для разных возрастов – от начальных классов до выпускных и по самым разным темам – от истории и природы родного края до освоения космоса. Каждая программа наполнена интерактивными и игровыми элементами, которые облегчают восприятие и усвоение материала школьниками.

Так, ребята помладше в ходе программы «Чувашия космическая» совершат галактическое путешествие, узнают о важнейших событиях в истории космонавтики, чем питаются космонавты и какие камни залетают к нам из глубин вселенной. Программа «По следам животных» знакомит с представителями животного мира Чувашии и учит определять обитателей территории по их следам. «В гостях у самовара» погружает в мир русских чайных традиций.

На программе «Я люблю свою Республику» школьники узнают об отличиях чувашского алфавита Ивана Яковлева, о символах республики, созданных Элли Юрьевым, и научатся играть в чувашские народные игры. Во время военно-патриотической программы «А значит нам нужна одна Победа» ребята пройдут по тематическим станциям, разберут солдатский вещмешок и научатся складывать письмо-фронтовой треугольник. «В хороводе многоликом» расскажет о традициях народов России, ребята соберут пазл – этническую карту нашей страны и поиграют в традиционные народные игры разных национальностей.

На интерактивных занятиях ученики отправятся в путешествие в ледниковый период, приобретут опыт выживания на необитаемом острове, изучат все стадии создания рубахи нашими предками – от посева до пошива и узнают, как проходили уроки в дореволюционной школе, попробуют писать пером и чернилами.

Все занятия можно дополнить мастер-классами.

Тем школьникам республики, которые не могут посетить Национальный музей, мы предлагаем День музея в школе. Специально под выездной формат музей адаптировал несколько своих событий. Главное условие – в этот день в проекте должны принимать участие не менее четырех классов учащихся для городских школ и не менее восьми классов для районных и сельских школ. Школа может выбрать одновременно несколько тем для «живых» уроков.

«Живые» уроки от музея разработаны в помощь учителям республики, они разнообразят образовательный процесс, повышают интерес детей к теме, помогают им больше узнать о родном крае и лучше усвоить преподаваемый материал.

С полным перечнем тем для «живых» уроков можно познакомиться на сайте музея и на его странице в ВКонтакте https://vk.com/chnmuseum по хэштегам #пушкинскаякарта, #живыеуроки, #деньмузеявшколе.

Телефон для справок +7 (8352) 62-35-10.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >