достижения-обложка 1944х400

«Талгар» – лидер по организации придорожного сервиса Чувашской Республики

На территории Ядринского муниципального округа 26 лет успешно функционирует Центр придорожного сервиса «Талгар» – современный комплекс, где имеется все необходимое для комфортного пребывания посетителей: кафе с вкусной домашней кухней, гостиницы с уютными номерами, магазины по продаже продовольственных и непродовольственных товаров, сувениров, товаров в дорогу,  для рыбалки и охоты, станции по ремонту и мойке автомобилей, душ, сауна с бассейном, автостоянка, прачечная и сушка, банкоматы и т.д.

И не удивительно, что «Талгар» еще в 2010 году был признан лидером по организации придорожного сервиса Чувашской Республики и до сих пор продолжает сохранять свой высокий рейтинг.

На днях мы побывали в Центре придорожного сервиса, ознакомились с коллективом, буднями и планами предприятия.

здание талгар

Начиналось все по-простому…

Центр придорожного сервиса «Талгар» на трассе М7 Волга берет свое начало с декабря 1996 года, когда молодой ядринский предприниматель Николай Владимирович Малов одним из первых в районе решил открыть свое дело: на придорожной территории близ села Никольское организовать торговую точку. Его инициатива была поддержана районным руководством.  Начиналось все по-простому, с киоска.  Старт был скромный. Стоял киоск, где гостям предлагали горячие сосиски, пельмени, окорочка – гриль, чай и кофе. Спустя три года на месте первого киоска появились два павильона.  В одном из них было организовано кафе, в другом – магазин запчастей для автомобилей.

Следующая реконструкция была в 2002 году. В это время было возведено двухэтажное капитальное здание. В нем помимо кафе появилась гостиница. С тех пор гости центра «Талгар» могли не только вкусно поесть или купить необходимые для себя и автомобиля товары, но и остановиться на ночлег или просто отдохнуть от дороги, восстановить силы.

Появилась автостоянка на 120 большегрузных машиномест

В 2003 году в «Талгаре» начала свою работу автостоянка на 120 большегрузных машиномест по направлению в сторону Москва-Казань.

В 2006 году в том же направлении было построено еще одно кафе с гостиницей и магазином. Из новшеств – эта точка «Талгар» обзавелась зданием для станции технического обслуживания и мойки автомобилей.

Современный центр придорожного сервиса, где все было оборудовано и оформлено для удобства и комфортного пребывания гостей, водителей и пассажиров, начал привлекать все больше посетителей.

Соответственно, в 2010 году «Талгар» был признан лидером по организации придорожного сервиса Чувашской Республики.

Осенью 2019 года по направлению в сторону Казань-Москва открылся еще один придорожный комплекс «Талгар» с привычным и необходимым каждому на трассе кафе, магазином по продаже автозапчастей и станцией технического обслуживания сразу за автозаправкой.

Сегодня Центр «Талгар» – это современный комплекс, где имеется все необходимое для комфортного пребывания посетителей. Все номера гостиницы оборудованы телевизором, кондиционером и холодильником. Для посетителей работает бесплатная сеть Wi-Fi на всей территории комплекса.

DSC 0029
Коллектив ЦПС «Талгар»

Благотворительность – одно из направлений деятельности ЦПС «Талгар»

Активное участие принимает коллектив ЦПС «Талгар» в благотворительных акциях. Стало хорошей традицией инициированное депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Николаем Маловым ежегодное проведение чаепитий ко Дню Победы с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов, с проведением концертных номеров и с вручением подарков и сувениров. Предприятие неоднократно оказывало благотворительную помощь народному ансамблю русской песни «Калинка» для участия в республиканских и межрегиональных фестивалях, выступлений с концертами в своем и соседних районах.

Коллектив Центра придорожного сервиса также принимает участие в акциях в помощь мобилизованным на СВО землякам. Для мобилизованных собрано более 50 тысяч рублей, и работа в этом направлении продолжается.

Кстати, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования предприятия Александр Львов с 16 сентября 2022 года по 9 февраля 2023 года проходил военную службу по контракту. В качестве добровольца принимал участие в зоне специальной военной операции. Вернулся и сейчас продолжает работать по своей специальности.

DSC 0145
Чествование ветеранов Великой Отечественной войны в «Талгаре»

Предоставляется широкий спектр услуг

В Центре придорожного сервиса «Талгар» осуществляется широкий спектр услуг. Тут есть  станция технического обслуживания грузовых и легковых автомобилей; магазины «Автозапчасти», «Автомир» и «АВТО», где можно приобрести запасные части и прочие материалы на все виды автотранспортных средств; мойка грузовых и легковых автотранспортных средств; охраняемая автостоянка; 2 гостиницы, начиная с простых номеров до класса «люкс», где чувствуешь себя по-домашнему уютно; 3 кафе с широким ассортиментом  всевозможных блюд  на любой   вкус, где комфортно и в жару и в  холод; бар и магазин с большим ассортиментом прохладительных напитков, кондитерских изделий, мясных и молочных продуктов,  натуральных соков, только что  приготовленных  коктейлей на любой вкус, чай, кофе.

Магазин «Промтовары» предлагает посетителям широкий ассортимент сопутствующих товаров в дорогу; магазин «Рыболов» – большой выбор рыболовных снастей для летней и зимней рыбалки, спиннинги и удочки, разнообразные приманки, лески, лодки, палатки, спальные мешки, матрасы и другие принадлежности для туризма и отдыха.

Тут же предоставляются качественные услуги душевых, стирки и сушки белья, туалета.

На территории имеются банкоматы Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ.

DSC 0041
В кафе широкий ассортимент блюд на любой вкус

Средняя проходимость более 1 млн. человек!

Средняя проходимость в ЦПС «Талгар» за год составляет более одного миллиона человек!

Здесь создаются максимальные условия для приятного и комфортного отдыха во время долгих поездок и путешествий по федеральной трассе.

Туристы, путешествующие по России, останавливающиеся в «Талгаре», отмечают высокий уровень гостиничного и автосервиса, качественное обслуживание персонала, качество и разнообразие приготовляемых блюд.

Могут заказать кафе для проведения торжественных мероприятий и жители района. Гостиничные номера, включая класса «люкс», всегда готовы для приема туристов и гостей района.

Руководство «Талгара» не останавливается на достигнутом, вводит новые виды услуг и развивает это направление на собственные средства. Есть резервы роста и развития. И самое главное – тут есть люди, способные развивать это важнейшее направление – качественный придорожный сервис.

DSC 0054
Персонал гостиницы предоставляет качественный сервис

Нашла свое призвание

Заведующая предприятием розничной торговли Марина Рафальсон трудится в Центре придорожного сервиса более 20 лет.

«Родилась я в Казахстане, в школьные годы мечтала стать милиционером, - рассказывает Марина Михайловна. – Но судьба нас с мужем военнослужащим, Александром Викторовичем, привела в Чувашию, в войска ПВО, расположенные близ села Полянки в Ядринском районе. Я отслужила 6 лет прапорщиком. После расформирования части нашла свое призвание в сфере торговли».

Марина Рафальсон курирует деятельность торговых точек ООО «НВМ», «Рыболов», «Автомир», «Авто», «Автозапчасти», которые функционируют при Центре придорожного сервиса.

DSC 0012

Она в коллективе пользуется уважением и большим авторитетом. Ее ценят за добросовестное отношение к работе, целеустремленность, порядочность, трудолюбие, как специалиста любящего и знающего свое дело. Она умело и эффективно руководит деятельностью магазинов, постоянно добиваясь высоких финансово-экономических результатов. Тесно сотрудничает с поставщиками, координирует и контролирует деятельность сотрудников магазинов, заблаговременно формирует внутренний кадровый резерв из профессиональных работников.

В магазине «Промтовары» благодаря ей, представлен широкий ассортимент местной продукции, в том числе сувенирной с символикой Чувашской Республики, с этническими и фольклорными картинками чувашского народа, что особенно привлекает туристов, иногородних гостей. За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в сфере торговли она отмечена множеством наград.

В феврале текущего года за высокие достижения в производственной деятельности Марина Рафальсон удостоена звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».

«Я признательна руководству предприятия за такую высокую оценку моего труда, - говорит Марина Михайловна. – Каждый работник у нас окружен и заботой, и вниманием.  Нам предприятие предоставляет подарки к Новому году, 23 февраля и 8 марта, к Пасхе, юбилейным датам, рождению детей, свадьбе сотрудников. Все социальные гарантии. Заработная плата выдается своевременно, бесплатные обеды, доставка на рабочее место осуществляется на служебном транспорте. Один раз в неделю сотрудники бесплатно посещают бассейн в ФСК «Присурье».

Кадры решают все

DSC 0094«Мы должны, прежде всего, научиться ценить людей, ценить кадры, ценить каждого работника. Надо понять, что при наших нынешних условиях кадры решают всё», – говорил один из видных политиков в свое время. Этот принцип в полной мере соблюдается на предприятии. Тут ценят профессионалов и дорожат кадрами, помогают им расти.

Сегодня в ЦПС «Талгар» работает 133 человека, из них 99 женщин и 34 мужчины.  Созданы рабочие места для жителей Ядринского района и близлежащих территорий: Республики Марий Эл и Нижегородской области.

Более 20 лет трудятся в ЦПС «Талгар» заведующие предприятием общественного питания Елена Малова, Любовь Культякова, Вера Иванова; заведующая гостиницей Зоя Канушкина; продавец непродовольственных товаров Наталья Григорьева, повар Надежда Гвоздева.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые производственные успехи они награждены Почетными грамотами Ядринской райадминистрации, Государственного Совета Чувашской Республики, Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Также долгие годы добросовестно трудятся здесь бухгалтера Ирина Андрюшкина, Антонина Ионова, Маргарита Николаева; управляющий Александр Тимофеев; повара Нина Ярдыкова, Марина Паликина, Людмила Падерова, Валентина Лаврова, Ольга Соловьева, Олеся Востреева, Лиана Ефимова, Ирина Герасимова, Елена Кузнецова; продавцы непродовольственных товаров Галина Чернова, Ольга Симолкина,  Альбина Шалько; продавцы продовольственных товаров Вера Сибарсова, Клавдия Суворова, Надежда Гаврилова; уборщики производственных и служебных помещений Людмила Никифорова, Альбина Лазарева, Ирина Емельянова, Римма Иванова и Альбина Павлова; горничная Ирина Александрова.

Они также имеют благодарности и грамоты за многолетний добросовестный труд.

На хорошем счету и пользуются уважением в коллективе за добросовестный труд повара Елена Мурзанова и Екатерина Васильева; продавцы продовольственных товаров Елена Яковлева и Оксана Аксенова; продавцы непродовольственных товаров Виталий Алмазов и Сергей Семенов; уборщики производственных и служебных помещений Светлана Лебедева, Анна Петрова, Ольга Белугина; горничная Ирина Селенгушевская; слесарь по ремонту автомобилей Николай Смирнов; работник автостоянки Николай Петухов; дворник Александр Арсентьев.

Все они вносят достойный вклад в развитие придорожного комплекса

DSC 0104Пообщались мы и с работниками Центра придорожного сервиса «Талгар». Все они дорожат своей работой, признательны руководству предприятия за заботу и внимание, всемерную поддержку.

Ежегодно работники предприятия поправляют свое здоровье в санатории «Мечта». В 2022 году пять лучших работников за счет предприятия отдохнули и поправили здоровье в данном санатории. Это Людмила Падерова, Зоя Канушкина, Альбина Лазарева, Григорий Свешников и  Ирина Селенгушевская. В марте текущего года еще 4 человека изъявили желание отдохнуть в санатории «Мечта». До конца года в удобное для них время желающие также могут выбрать отдых в этом санатории.

«Я в ноябре 2022 года 10 дней по путевке предприятия отдыхала в санатории «Мечта», – говорит повар кафе Людмила Падерова. – Принимала курсы массажа, физиопроцедуры, ЛФК. Прекрасно был организован и досуг: концерты, конкурсы, танцы и т.д. Очень понравилось. 

Спасибо администрации Центра за предоставленную возможность бесплатного отдыха в санатории и всемерную поддержку сотрудников».

«Я здесь работаю 20 лет, – говорит заведующая гостиницей Зоя Канушкина. – Начала трудиться уборщиком служебных помещений. Предприятие помогло вырасти карьерно. Уже третий год заведую гостиницей. Мне и обслуживающему персоналу нравится создавать уютную атмосферу для отдыха постояльцев, вкусно их накормить, чтобы они чувствовали себя, как дома.

Спасибо руководству Центра за заботу о нас, сотрудниках, регулярное поощрение работников премиями и подарками к знаменательным датам, праздникам. Приглашаем всех желающих влиться в наш дружный коллектив».

Управляющий Александр Тимофеев трудится в Центре придорожного сервиса «Талгар» более 16 лет. Курирует мужскую часть персонала: деятельность автостоянки, автомойки, техобслуживание автомашин. В его же обязанности входит поддержание в рабочем состоянии электрического и холодильного оборудований предприятия.

«Руководство создает максимально комфортные условия для работы, – говорит Александр Николаевич. – Работников бесплатно подвозят на работу на транспорте предприятия, они обеспечиваются бесплатным питанием. Для нас организовываются выезды на культурные мероприятия: экскурсии, концерты и спектакли в столицу Чувашии и другие города. Оказывается сотрудникам материальная помощь в трудных жизненных ситуациях.  Мне нравится работать в таком дружном и большом коллективе, организации, где есть уверенность в завтрашнем дне».

С первых дней основания Центра придорожного сервиса, с декабря 1996 года, трудились здесь ветераны производства Галина Усова и Зинаида Данилова.

DSC 0052

Галина Васильевна начала работать поваром. За 22 года работы «выросла» до заведующей кафе, затем заведующей гостиницей. Ее муж, Алексей Петрович, тут же работал водителем.

Галина Усова была хорошим наставником молодых поваров, терпеливо и грамотно учила их готовить разнообразные национальные блюда, передавала любовь к профессии.

Позже немало труда она вложила в оформление интерьера гостиницы, также обучала персонал быть вежливым и корректным с постояльцами, создавать для них максимально комфортные условия для пребывания.

«Хотя мы с мужем уже давно на заслуженном отдыхе, руководство предприятия не забывает и нас, своих ветеранов. Так же, как и во время работы, можем обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации, и нам окажут поддержку – это дорогого стоит», – говорит Галина Усова.

Зинаида Ивановна также благодарна руководству предприятия за внимание и заботу. И, выйдя на заслуженный отдых, опять вернулась в свой любимый коллектив на привычную кухонную работу.

Также руководство признательно своим ветеранам: Серафиме Дмитриевой, Татьяне Ивановой, Раисе Ивановой, Фаине Тимошиной, Валентине Кузнецовой, Галине Соколовой, Надежде Никифоровой, которые долгие годы добросовестно трудились в «Талгаре».

Есть все резервы для дальнейшего развития и роста

У Центра придорожного сервиса «Талгар» есть все резервы для дальнейшего развития и роста. В ближайших планах руководства – не снижать достигнутого уровня придорожного сервиса Чувашской Республики и сохранять свой высокий рейтинг. Также продолжать оказывать благотворительную помощь нуждающимся, участвовать в благотворительных акциях, в том числе и с проведением чествований ветеранов и участников Великой Отечественной войны Ядринского, Красночетайского и Аликовского районов с Днем Победы с вручением им подарков и сувениров.

Е. КАЗАКОВА

Мужская половина коллектива и руководство Центра

от всей души поздравляют всех женщин предприятия

и ветеранов производства с Международным женским днем!

Желают доброго здоровья на долгие годы,

семейного благополучия, оптимизма, мирного неба над головой.

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >