достижения-обложка 1944х400

Ядринский район: состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный – 2018»

Вспоминая детство, каждый из нас часто воспроизводит события, связанные с жизнью в школьные годы. Добрая память осталась о том педагоге, с которым связаны радостные минуты общения, который помогал в решении личностных проблем, в выборе жизненного пути, был интересной личностью. Чаще всего это классный руководитель. Он действительно ближе всех стоит к ребенку в педагогическом коллективе школы.

Муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя2018 года «Самый классный классный» проводился в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства и организации воспитательной работы педагогов Ядринского района, повышения престижа института классного руководства. В конкурсе приняли участие 20 классных руководителяиз 16 образовательных организаций района. Они представили в экспертную комиссию Программу работы классногоруководителяс коллективом класса, информации о работе разместили на сайте классного руководителя.

Современный классныйруководитель прогнозирует, анализирует, организует, сотрудничает, контролирует повседневную жизнь и деятельность учащихся своего класса. И участники конкурса активно работают в данном направлении. Они в программах описали деятельность своей работы с применением не только известных форм воспитательной работы, а так же включением в свою практику новых форм работы с ученическим коллективом. Классные руководители раскрыли отличительные особенности программы от уже существующих программ, инновационные подходы в решении проблем организации воспитания, краткое описание основных программных мероприятий, приложили план-график реализации и промежуточные результаты.

Члены экспертной комиссии программы работы с коллективом класса и подвели итоги. Победителями и призерами муниципального конкурса стали:

Начальное звено:

Победитель – Белова Е.М., классный руководитель 4 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» – программа «Планета детства».

Лауреат – Александрова М.М., классный руководитель МБОУ «Балдаевская СОШ» – программа «Я – гражданин России».

Лауреат – Кузьмина Л.Г., классный руководитель МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин – программа «Наш дружный класс».

Среднее звено:

1 место – Михайлова А.Ю., классный руководитель МБОУ «Николаевская ООШ» – программа «Совершенствуемся».

Лауреат – Корчева В.А., классный руководитель 7 класса МБОУ «Кукшумская ООШ» – программа «Учимся жить вместе».

Старшее звено:

Лауреат – Захаров Н.Г., классный руководитель 9 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ» – программа «На ступеньках к взрослой жизни».

Лауреат – Ермеев Г.П., классный руководитель 10 класса МБОУ «Ювановская СОШ» – программа «Будущие патриоты»

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами отдела образования Ядринской районной администрации. Материалы победителя – Беловой Е.М., классного руководителя 4 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» предоставлены для участия в заочном этапе республиканского конкурса на лучшего классногоруководителя«Самый классный классный – 2018».

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >