достижения-обложка 1944х400

Олег Николаев сделал первый взнос в рамках марафона «Именем детства, во имя детства»

eDi5XfxxYaZUe9hUcYgnJAPHXQYd4ZjDСтарт 28-му по счету марафону «Именем детства, во имя детства» дали в рамках республиканской конференции «Благополучие семьи и детства». Ее участники также перечислили средства в копилку марафона, к нему подключились Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Алевтина Федорова, ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Игорь Кожанов, председатель «Совета отцов Чувашии» Алексей Мурыгин, председатель общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» в Чувашии Марина Аниченкова.

Всего с 2020 года собрано и направлено на помощь детям более 21 млн рублей.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Такие общественные организации и проекты дают возможность дойти до отдельных людей, которые остаются вне внимания больших проектов системной работы. То, что мы с вами включаемся из года в год в этот марафон и объединяем усилия — очень здорово, это замечательная традиция. Благотворительность — присущая нашему русскому духу традиция помогать человеку, который нуждается в поддержке. Искренне радуюсь тому, что у нас это получается.

На сегодняшний день в республике проживает более  250 тысяч детей, из них 2 300 детей из категории сирот и оставшихся без попечения родителей, в том числе находящиеся в детских домах. Собранные в рамках стартовавшего благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» средства будут направлены на решение вопросов по улучшению состояния здоровья, проведение реабилитационной помощи особо нуждающимся и на реализацию проектов, направленных на развитие и воспитание подрастающего поколения.

Перечислить взнос в Фонд можно по куар-коду на карточке.

В рамках культурной программы выделяются средства на развитие материально-технической базы детских творческих коллективов. Стипендиатами Детского фонда Чувашии стали 172 талантливых ребенка со всех районов республики. Оборудованы детские площадки в разных муниципалитетах республики, организована работа по пополнению книжных фондов и оказанию финансовой помощи для ремонта помещений и оборудования детских библиотек.

Ежегодно 1 июня Чувашским отделением Российского детского фонда проводится культурно-массовая программа для детей из многодетных и малообеспеченный семей. Организуются новогодние праздники с вручением подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Председатель Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов сообщил, что Детский фонд в Чувашии действует уже 37-й год, в прошлом году по приглашению Правительства в республику приезжали медицинские специалисты из Китая: «Медики, которые провели обследование наших детей в реабилитационном центре, выдали предложение по лечению и реабилитации. Мы изучили клинику в Китае, и готов доложить, что в ближайшие 5-6 месяцев 11 детей будем направлять туда. Детский фонд оплачивает дорогу. Это стало возможным в рамках соглашения между Правительством Чувашской Республики и Российским детским фондом, подписанным два с половиной года назад».

2024 год объявлен Президентом страны Годом семьи, мероприятия которого станут логичным продолжением проведенного в Чувашии Года счастливого детства. Актуальность республиканской конференции «Благополучие семьи и детства» отметила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, приведя данные опросов: «В прошлом году проводилось большое анкетирование всероссийским центром исследования общественного мнения, и надо отметить, что 7 из 10 опрошенных отметили, что самое главное — это крепкая семья. Многие говорили, что очень важно и благополучие семьи. Сегодняшнее наше мероприятие направлено на поддержку семейного благополучия».

В дискуссиях республиканской конференции «Благополучие семьи и детства» приняли участие более 400 специалистов — представители органов власти, общественных организаций республики, делегации муниципальных образований, педагоги-психологи, представители социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, представители МВД по Чувашской Республике, инспекторы ПДН. Обсуждения развернулись на четырех секционных площадках — «Организация питания и медицинской помощи для несовершеннолетних в образовательных организациях», «Охрана здоровья несовершеннолетних в части оказания им психиатрической помощи», «Трудоустройство подростков», «Комплексная помощь родителям, страдающим зависимостями».

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

6e052d4df2bac857-c464c

i 1
69249077

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Рекламодателям

Архив материалов

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

0 croped 443-edited

Баннер
Баннер

narkomaniya 1579766501

Баннер
Баннер

Служба по контракту

контракт 2

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >