Дайджест ПФР: обзор вопросов, поступивших на Прямую линию о мерах социальной поддержки для жителей Чувашии 20 мая 2020 года

Управление (клиентская служба) ПФР в Ядринском районе публикует ответы на вопросы, поступившие во время прямого эфира по теме социальных выплат и пособий с участием управляющего республиканского отделения ПФР Розы Кондратьевой, прошедшего в сообществе "Чувашия без паники" социальной сети "Вконтакте».

Елена Глушкова интересуется:

Здравствуйте. Откажут или нет в выплате 10.000 рублей опекуну ребенка, если родители данного ребенка ОГРАНИЧЕНЫ в правах? В постановлении правительства указано только ЛИШЕНИЕ родительских прав. Имеет смысл идти в ПФР и подавать заявление?

- Родителям данного ребенка выплата не положена, так как они ограничены в родительских правах по отношению ребенка. В связи с этим единовременную выплату в размере 10 000 рублей сможет оформить опекун ребёнка. Для установления выплаты ему необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР лично с подтверждением своих полномочий. В связи с проведением ограничительных мероприятий прием в клиентских службах ПФР ведется по предварительной записи. Записаться на прием в клиентскую службу ПФР можно в Личном кабинете на сайте фонда https: www.es.pfrf.ru/znp/, а также по телефону регионального контакт-центра (8352) 64-91-14 или по дополнительным телефонам «горячих линий» территориальных органов ПФР, доступных на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса – Структура отделения» www.pfrf.ru/branches/chuvashia/contacts/

Алина Яковлева:

Вопрос по выплате от 3 до 16лет. Оформила заявление в Госуслугах 13. 05.2020. До сих пор заявление в очереди на отправку. Кто знает, что делать, куда звонить. Может у кого тоже такие проблемы?

- Если заявление подано через личный кабинет на сайте ПФР или портал Госуслуг, то уведомление о статусе рассмотрения заявления появится там же.

Чтобы уведомление пришло автоматически, убедитесь, что в вашем личном кабинете настроена подписка на уведомления. Для этого нужно зайти в личный кабинет, далее выбрать “Профиль пользователя” и поставить галочку в поле “Хочу получать уведомления о ходе предоставления запрошенных услуг”. Учитывая значительный поток поступивших заявлений, возможна задержка в отображении статуса заявления. Заверяем всех обратившихся за выплатой, что все заявления будут обработаны, по каждому будет принято соответствующее решение.

Евгений Тришин спрашивает:

Выплаты на детей от 3 до 7 и от 3 до 16 лет перекрывают друг друга или возможно получить обе выплаты?

- Выплата на детей от 3 до 16 лет в соответствии с указом Президента РФ от 11.05.2020 №317 устанавливается всем российским семьям вне зависимости от получения других мер социальной поддержки, включая ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Екатерина Уткина:

Будет ли индексация в будущем материнского капитала за второго ребенка?

- Согласно статье 6 федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

С остальными вопросами, поступившими на Прямую линию, можно ознакомиться в записи эфира в сообществе "Чувашия без паники" социальной сети "Вконтакте" по данной ссылке https://vk.com/bezpaniki21?z=video181162659_456239204%2Feac96888566d96634d%2Fpl_wall_-181162659

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Ядринском районе

Добавить комментарий


Баннер

Реклама

Здесь могла быть Ваша реклама.

Подробности по телефону: 8 (83547) 22-3-04

 

Баннер

Рекламодателям

Архив материалов

2019
Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Поиск

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Последние комментарии

< >