Владимир Путин встретился с выпускниками программы «Время героев»
Президент России провёл встречу с выпускниками федеральной кадровой программы «Время героев». Обсуждали профессиональную адаптацию участников СВО, их дальнейшую работу в органах власти, а также проекты в сфере образования, медицины, патриотического воспитания и поддержки семей военнослужащих.
Владимир Путин отметил, что программа помогает участникам спецоперации реализовать себя в мирной жизни и применить опыт в госуправлении. Сегодня выпускники уже работают в федеральных ведомствах, региональных органах власти и крупных гоструктурах. Назначения получили 70 из 82 выпускников. «Я в своё время обратил внимание, что такие люди, как вы, должны составить костяк будущих управленцев», — подчеркнул президент.
Среди участников программы — уроженец Чувашии Александр Тихонов. Он родился в селе Сабанчино Яльчикского района, окончил Казанское артиллерийское командное училище и Михайловскую артиллерийскую академию. Награждён тремя орденами Мужества, орденом Александра Невского и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами.
Тихонов стал участником первого потока «Времени героев», а в январе 2025 года назначен заместителем полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова (который был его наставником во время обучения).
В Чувашии действует региональный аналог — программа «Время СВОих» для подготовки управленцев из числа участников СВО. К обучению на первом потоке приступили 33 ветерана боевых действий, они получили дипломы в апреле этого года.

