НацпроектыЧувашия

Минприроды Чувашии признано готовым к пожароопасному сезону

С 6 по 10 апреля комиссия Департамента лесного хозяйства по ПФО проверила готовность подразделений Минприроды Чувашии к лесным пожарам.

По итогам оценки всех 32 критериев региону присвоен высший статус готовности. Комиссия оценивала укомплектованность лесопожарных формирований, готовность техники и оборудования, а также эффективность межведомственного взаимодействия. Проверка прошла в нескольких лесничествах, включая Алатырское, Ибресинское, Кирское и Шемуршинское, а также диспетчерской службы «Лесной охраны».

Подготовка велась в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие». Ранее министр природных ресурсов Эмир Бедертдинов подчеркнул важность ответственного отношения каждого жителя, напомнив, что бережное отношение к природе начинается с полезных привычек.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *