Работники чувашского филиала РТРС стали призёрами конкурса «Лучший по профессии» в ПФО
Инженеры филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» Николай Николаев и Степан Егоров заняли вторые места в конкурсе «Лучший по профессии», который прошёл в Казани. Соревнования профессионального мастерства среди инженерно-технических работников филиалов Российской телевизионной и радиовещательной сети Приволжского федерального округа проводились впервые и были приурочены к 25-летнему юбилею РТРС.
В борьбе за звание лучшего сошлись специалисты филиалов из 14 регионов ПФО. Победителей определяли в двух номинациях: «Лучший по эксплуатации средств радио и телевидения» и «Лучший по оперативному управлению сетью».
Конкурсная программа включала теоретический и практический этапы. Теоретическая часть оценивала знание участниками нормативной документации и технологических процессов. На практике инженеры демонстрировали навыки работы в системе дистанционного контроля и управления, отрабатывая различные вводные, а также умение оперативно работать с приёмным и передающим оборудованием цифрового телерадиовещания и измерительными приборами.
Инженер аварийно-профилактической группы цеха Чебоксары Николай Николаев завоевал второе место в номинации «Лучший по эксплуатации средств радио и телевидения», а инженер Степан Егоров — второе место в номинации «Лучший по оперативному управлению сетью».
Региональная цифровая телерадиосеть РТРС насчитывает 42 радиотелевизионные станции. Благодаря этому более 98 процентов жителей Чувашии имеют доступ к 20 общероссийским телеканалам и трём радиоканалам в высоком вещательном качестве. Примерно такой же процент покрытия территории республики филиал обеспечивает для национального радиовещания «Тăван радио» и «Национального радио Чувашии».
