Чувашия

Более 7,4 млн пассажиров воспользовались троллейбусными маршрутами Чебоксары — Новочебоксарск в 2025 году

Итоги развития транспортной инфраструктуры и предложения по её дальнейшему совершенствованию обсудили на тематической площадке форума «Есть результат!», организованного «Единой Россией». Участие приняли представители Минтранса, эксперты, депутаты и жители республики.

За пять лет в Чувашии отремонтировали около 3 тысяч км дорог, построили и реконструировали 65 км, обновили 25 мостов. В 2025 году приведено в нормативное состояние рекордные 570 км. Продолжается модернизация Гагаринского моста в Чебоксарах и моста через Шатьму.

На восстановление дорог, задействованных при строительстве трассы М-12, выделено 2,6 млрд рублей. Работы затронут несколько округов.

Активно обновляется общественный транспорт: за пять лет закупили 221 троллейбус, полностью обновили парк Новочебоксарска, запустили межмуниципальные маршруты № 60, 61 и 62. В 2025 году ими воспользовались 7,4 млн человек. Также в Чебоксарскую агломерацию поступило 92 новых автобуса.

Участники форума предложили модернизировать автовокзалы, развивать цифровые сервисы и «умные» остановки, внедрять выделенные полосы и повышать доступность транспорта для маломобильных граждан. Также обсудили безопасность дорожного движения и синхронизацию ремонта дорог с развитием инженерных сетей.

Лучшие инициативы представят 17 марта на региональном форуме, затем направят для включения в обновлённую Народную программу.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

One thought on “Более 7,4 млн пассажиров воспользовались троллейбусными маршрутами Чебоксары — Новочебоксарск в 2025 году

  • А куда людям деваться, если почти все маршрутки отменили? У людей должен быть выбор,а его сейчас нет.Через » не хочу» люди едут на этих троллейбусах…

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *