Чувашия

В Чувашии полицейские выявили нелегальных мигрантов

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Чувашии совместно со спецназом Росгвардии провели рейд по соблюдению миграционного законодательства. В пекарне на Базовом проезде в Чебоксарах задержан 24-летний гражданин Египта, который работал пекарем, хотя въехал в страну с гостевой целью и не имел права на трудоустройство.

Иностранец привлечён к административной ответственности по двум статьям — за незаконную трудовую деятельность и нарушение режима пребывания. Работодателям, нанявшим его, грозит крупный штраф — до 800 тысяч рублей — или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В одном из чебоксарских вузов полицейские обнаружили 22-летнего гражданина Марокко, отчисленного в конце прошлого года. Законных оснований для пребывания в России у молодого человека больше нет. Он привлечён к ответственности за нарушение правил миграционного учёта и помещён в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Чувашии. В ближайшее время его выдворят за пределы России с последующим запретом на въезд сроком на пять лет.

По информации пресс-службы МВД по Чувашской Республике 

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

One thought on “В Чувашии полицейские выявили нелегальных мигрантов

  • Тщательней ищите, мало нашли.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *