Чувашия

25 осуждённых женщин в цивильском ЛИУ-7 освоили профессию оператора швейного оборудования

В лечебном исправительном учреждении № 7 УФСИН России по Чувашии завершился учебный цикл по профессии «Оператор оборудования швейного производства». 25 осуждённых женщин успешно сдали выпускные экзамены, продемонстрировав знания и практические навыки работы со швейной техникой, соблюдения технологических процессов и выполнения производственных заданий.

Получение профессионального образования в местах лишения свободы является важной частью ресоциализации. Освоение востребованной профессии даёт женщинам возможность трудоустроиться как в период отбывания наказания, так и после освобождения, способствуя их социальной адаптации.

По итогам испытаний все выпускницы получили свидетельства о присвоении квалификации. Администрация учреждения отмечает высокую мотивацию и целеустремлённость участниц программы.

УФСИН России по Чувашии продолжает развивать систему профессионального обучения в исправительных учреждениях, расширяя перечень доступных профессий и совершенствуя материально-техническую базу учебных мастерских.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *