Чувашия

В Чебоксарах в 2026 году капитально отремонтируют 114 многоквартирных домов

На общегородской планёрке под руководством главы Чебоксар Станислава Трофимова обсудили масштабные планы по капитальному ремонту жилого фонда на предстоящий год. В 2026 году работы пройдут в 114 многоквартирных домах общей площадью свыше 784 тысяч квадратных метров. Общий объём финансирования запланированных работ превысит 2,1 миллиарда рублей.

Основные направления ремонта:

  • Инженерные системы: Будет модернизировано холодное и горячее водоснабжение, теплосети, электроснабжение и водоотведение в десятках домов.

  • Кровля и подвалы: Запланирован ремонт крыш в 39 зданиях и подвальных помещений в 5.

  • Лифтовое хозяйство: В 8 домах проведут ремонт, замену и модернизацию 38 лифтов, а также прилегающих к ним помещений и шахт.

  • Газоснабжение: Работы по системе газоснабжения будут выполнены в 5 многоквартирных домах.

Реализация этого плана позволит существенно повысить комфорт и безопасность проживания для тысяч чебоксарцев, а также продлит срок службы жилых зданий.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *