Чувашия

Школьные библиотеки Чебоксар пополнились новыми книгами на чувашском и русском языках

Библиотечный фонд школ Чебоксар пополнился 1200 новыми книгами от Чувашского книжного издательства. Среди поступивших изданий — как классические произведения, так и работы современных авторов на чувашском и русском языках.

Для младших школьников поступили двуязычные книги «Маленький Гном. Пĕчĕк Çухаль-Çухалей» Л. Кадкина и «Лети, лети, звездочка! Вĕç, вĕç, çăлтăр!» Л. Симоновой, которая знакомит детей с основами астрономии. Особый интерес представляет сборник «Çĕнĕ пурнăç хĕвелĕ. Солнце новой жизни», посвященный творчеству Михаила Сеспеля, а также двуязычное издание поэмы «Нарспи» Константина Иванова.

Значимым пополнением стал сборник пословиц и поговорок «Жемчужины народной мудрости» с параллельным переводом, который можно использовать как в учебном процессе, так и для расширения кругозора учащихся. Обновление библиотечных фондов способствует формированию читательской культуры и обеспечивает доступ учащихся к качественной литературе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *