В Ядрине оперативно устранили повреждение канализационного коллектора на реке Суре
В Ядрине специалисты оперативно ликвидировали повреждение канализационного коллектора, из-за которого сточные воды попадали в реку Суру. Инцидент вызвал обеспокоенность местных жителей, которые своевременно сообщили о проблеме.
Сигнал о загрязнении был зафиксирован Центром управления регионом Чувашии и сразу же передан в администрацию Ядринского округа. Службы ЖКХ оперативно отреагировали — были проведены срочные восстановительные работы с привлечением специальной техники для устранения засора и предотвращения дальнейших утечек.
Этот случай подтверждает важность оперативного информирования властей о экологических проблемах. По данным ЦУР Чувашии, только с июля по октябрь 2024 года было зафиксировано более 230 сообщений о загрязнениях водных объектов и нарушениях в водоохранных зонах.

