Чувашия

Прокуратура обязала сделать перерасчёт за длительное отключение горячей воды в Чебоксарах

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары провела проверку в связи с длительным отсутствием горячего водоснабжения в жилых домах и социальных учреждениях.

Как выяснилось, с 16 по 30 июня 2025 года филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» отключил подачу горячей воды для плановых ремонтных работ. Однако срок отключения превысил максимально допустимые 14 дней, а на момент проверки водоснабжение было восстановлено не везде. В компании объяснили задержку авариями на трубопроводах.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес «Т Плюс» с требованием:

  • срочно устранить все нарушения;

  • привлечь виновных к ответственности;

  • сделать перерасчёт платы за неоказанную услугу.

В отношении главного инженера обслуживающей организации возбуждено административное дело за нарушение нормативов обеспечения коммунальными услугами. Также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности директора филиала компании.

Прокуратура продолжает контролировать ситуацию до полного восстановления горячего водоснабжения во всех домах и учреждениях района.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *