Чувашия

В Чувашии проходит Всероссийская неделя правовой помощи семьям

С 7 по 13 июля 2025 года во всех отделах ЗАГС Чувашской Республики проводится Всероссийская неделя правовой помощи, посвященная защите семейных ценностей и поддержке родителей и детей. В рамках мероприятий жители могут получить бесплатные консультации по вопросам семейного права, защиты интересов детей и другим актуальным темам.

8 июля, в День семьи, любви и верности, состоялось торжественное чествование супружеских пар, проживших вместе несколько десятилетий. Заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Алексей Вязов вручил медали «За любовь и верность» трем парам:

  • Валентине и Станиславу Григорьевым из Москакасинского территориального отдела, которые создали семью 41 год назад;

  • Валентине и Герману Димитриевым из Ильинского территориального отдела, отметившим 55 лет совместной жизни;

  • Любови и Александру Волковым из Шатьмапосинского территориального отдела, которые в этом году празднуют «золотую» свадьбу.

Также были отмечены другие пары, чьи крепкие семьи стали примером верности и взаимопонимания: Земфира и Вячеслав Борзаевы, Зоя и Александр Фадеевы, Любовь и Николай Алексеевы, Галина и Валерий Семеновы, Галина и Сергей Щукины.

Неделя правовой помощи продолжается, и все желающие могут обратиться в органы ЗАГС за консультацией по вопросам семьи и брака.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *