Чувашия

Чувашские фермеры привезут свою продукцию на Акатуй в Москве

6 июля на ВДНХ в рамках фестиваля «Дружба народов» состоится яркий чувашский праздник «Акатуй». Этот национальный праздник, посвященный любви к родной земле и уважению к труду земледельцев, соберет гостей на площадке у Главной сцены ВДНХ.

С 11:00 до 20:00 посетители смогут познакомиться с богатым ассортиментом продукции от фермеров и производителей Чувашии. На ярмарке будут представлены натуральные сыры, мясные и молочные продукты, деликатесы из конины, колбасные изделия, традиционная выпечка с национальной символикой, полезные сладости и напитки.

Кроме того, гостей ждет насыщенная культурная программа: соревнования по чувашской борьбе кӗрешӳ, мастер-классы по приготовлению национальных блюд и крафтовые игры для всей семьи. В Доме российской кухни можно будет попробовать знаменитый чувашский пирог хуплу, ароматный суп какай шурпе, пшеничные лепешки пашалу и другие традиционные угощения.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *