Чувашия

Делегация Чувашии на ПМЭФ-2025: культура как основа международного диалога

В Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум, ключевая деловая площадка страны. В этом году форум проходит под темой «Общие ценности — основа роста в многополярном мире», и Чувашия активно включилась в его работу, делая особый акцент на культурной дипломатии и традиционных ценностях.

19 июня в 16:30 в павильоне «Душа России» с докладом выступит министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова. В своем выступлении она раскроет роль традиционных ценностей в современной культуре, их значение для сохранения национальной идентичности и потенциал как инструмента международного диалога.

В рамках форума ожидается подписание трехстороннего соглашения между Фондом «Росконгресс», Министерством культуры Чувашии и Чувашским национальным музеем. Документ, рассчитанный на 2025–2026 годы, станет продолжением сотрудничества, начатого на ПМЭФ-2024, и будет способствовать развитию проекта «Вышитая карта России».

Благодаря использованию платформы дополненной реальности MARMA проект трансформировался в «Интерактивную карту регионов России», став еще более зрелищным и информативным. Это позволяет эффективно представлять культурное наследие Чувашии как на мероприятиях Фонда «Росконгресс», так и в самом регионе.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *