Чувашия

В Чувашии выявлены опасные сельхозземли, представляющих угрозу пожарной безопасности

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Чувашии почти 4,5 тысячи гектаров земель сельхозназначения, представляющих угрозу пожарной безопасности. Обследование проводилось 15 мая в Порецком округе с участием сотрудников МЧС, МВД и природоохранных ведомств.

Во время проверки 31 земельного участка с помощью беспилотника выявлено массовое зарастание территорий сорняками и кустарником. Такое состояние земель не только свидетельствует о недобросовестном использовании угодий арендаторами, но и создает высокий риск возникновения масштабных пожаров.

Все нарушители получат официальные предостережения с требованием привести земли в порядок и соблюдать правила пожарной безопасности. Ведомство напоминает о необходимости ответственного использования сельхозземель и особой бдительности в пожароопасный период.

Проверки земель с повышенной пожарной опасностью продолжаются во всех районах республики.

Еще больше новостей в телеграмм-канале "Знамя труда Чувашия"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *